Строительство и ремонт
Электрики, подскажите! От чего у меня может мигать свет во все квартире? Уже несколько дней...
Понятно, что скачет напряжение... Может ли от этого замыкание произойти, или еще что-нибудь такое? Страшновато... Что нужно сделать, проверить как? Если вызвать электрика домой, что ему сказать? Что он будет проверять? Может, это весь дом или весь район в таком состоянии? или только моя квартира? Я боюсь как бы что не перегорело от этого... или пожар какой не произошел... Посоветуйте, какие должны быть мои действия, или не обращать внимание, может, это не так страшно...
Мигает- вы имели ввиду постоянно или как? Если временами, то это происходит за счет включения мощных потребителей) может какую технику новую купили) так сложно сказать) , а если постоянно, то плохие контакты в распред. щите) в любом случае вызывайте специалистов)
Вадим Черномашенцев
Да нет, у нас все также... Мигает даже днем, когда мало что включено... Я, например, только пылесос включила и то он при работе взвывает, вот- вот отключится, но потом крякнет и продолжает работать... А вечером свет мигает постоянно... А компьютер не крякнет?
Для начала поговорить хотя бы с соседями - рядом и по стояку.
Возможно, кто-то в доме включает что-то очень энергоемкое, и проводка не справляется, или просто проводка уже плохая.
правильно сказали -звони дежурному электрику
Вадим Черномашенцев
Да, я уже так больше 10 дней живу, может, еще несколько дней подождать? а то мне некогда электрика вызывать - с работы не отпустят в ближайшее время. А ночью вызывать - навряд ли приедут, скажут мол это не срочно...не горит же...
В электрощитке контакты подгорели. Вызывай электрика. Автоматы менять надо.
на щите нуль подгорает, скоро совсем потухнет. Надо днем отключить автоматы и подтянуть все винты контактов.
какой-нибудь человек нетрадиционной ориентации включил чего-нибудь мощное - типа варочной панели. если дом старый - оно замыргает.
Если не постоянно и не сильно, то может где-то на линии проводятся сварочные работы-тогда залупайтесь на вашу горсеть-пусть делают замеры и выявляют вредителя (разрешено варить только в определённые часы) . Если Мигает так, что лампочки тухнут полностью, то скорее всего гдето коротыш или отходит контакт и вам надо срочно звать электрика
Одна из причин, может кто-то сварку подключил и работает, не лишним будет спросить у соседей, как у них обстоят дела. Причины могут быть разные!
В Google наберите "Мигает свет" там много таких проблем обсуждают, много интересного узнаите и найдете решение своей проблеммы! Так как описывать долго, причины могут быть разные! Удачи в решении проблемы!
Вадим Черномашенцев
Спасибо, посмотрю. :)
Скорее всего, прослаблен нулевой контакт в распределительном щите, ну который в подъезде (в многоэтажках) . Нужно вызвать электрика и пусть проверит. Это бесплатно, если у вас не частный дом. Перегореть бытовая техника может, желательно как можно скорее вызывать.
В ЭлектроСетях должны быть дежурные электрики, которых можно вызвать хоть сейчас.
для начала спросите у соседей, как у них обстоят дела. А потом задавайте вопросы, а то ни чё не понятно.
Вадим Черномашенцев
Да как-то у соседей неудобно спрашивать, сегодня уже поздно... но думаю, что это не только у меня... я никаких приборов новых не приобретала, всё как всегда, а вот автомат, правда, на прошлой неделе отключился при не очень большой нагрузке, остыл, я его включила и больше не отключался... может от слабого автомата мигать, даже днем, когда мало что включено?
а может просто напросто домовёнок кузя играет)))
Вадим Черномашенцев
Нет, серьезно, что-то с электрикой