Строительство и ремонт
Мигает свет
Для компьютера в любом случае нужен хороший блок бесперебойного питания. А поставщики энергии вряд ли виноваты-цикличность предполагает включение какого-то мощного оборудования, например гидронасоса или чего то похожего.
Евгений Валиев
взял хороший но проблема, в том что он не успевает включится. То есть батарея срабатывает но все равно компьютер выключается. Пробовал три шт., от разных фирм, проблема не решается(
Ну и ты подмигивай ему.
Евгений Валиев
Смешно. Только это не ко мне а к Петросяну. Он оценит.
Сбой ОС исправного компьютера при наличии заземлённого бесперебойника в определённые промежутки времени говорит о наличии ВЧ помехи по сети с которой ИБП не справляется.
Тем более при напряжении ниже нормы. Видимо работает какое то мощное оборудование источник помех (милицейская или военная радиостанция, удлинитель радиотелефона, релейная вышка-телевидения или связи) более точно можно определить узнав частоту помехи с помощью осциллографа.
Тогда можно зная частоту рассчитать ВЧ-фильтр и установить его на входе.
Но вполне может оказаться что причина в электромоторе который висит на той же линии и при запуске выдает помеху. А запускается он часто из за неисправной электросети. (компрессор холодильника) .
С лампочками думаю понятно?!.. Стабилизатор их от просадки не спасет!
У нас тоже, то сваркой сосед работает, то ещё какая беда, бесперебойник решил все проблемы.
Евгений Валиев
а у меня нихуя не решил, ни бесперебойник ни стабилизатор, из-за какихто пидаров жадных в электрокомпании столько денег потерял. а мог бы себе за это время блять на автономную электростанцию насобирать
Альтернатива бесперебойнику - ноутбук ( там аккумулятор в этом качестве ) .
Евгений Валиев
Денег уже нет( Все оставшееся на бесперебойник и стабилизатор потратил(((
Алексей Бычков
Я как вариант на будущее предложил , в перспективе ...У тебя на этих 2-ух железках должно работать без проблем . Народ правильно говорит , причём заметь далеко не 1 человек ...
купи UPS бесперебойник
Где-то чего-то у Вас построили ( я имею в виду в районе) ,у тестя, в селе, такая самая жопа, мы купили станцию ( у них вообще днями нет света)
Купи бесперебойник на комп, тогда тебе мигания по фигу будут.
Не нравится бесперебойник и стабилизатор - поставь компактный дизельный или бензиновый генератор.
Или действительно, купи ноутбук. Для работы сейчас можно за 10000р новый взять или за 6000 приличный б/у. Будешь во дворе сидеть, деньги зарабатывать.
Бесперебойник правильно работает только если заземлен
и они разные бывают
офлайн- переключается на батарею при пропадании электричества
онлайн- всегда работает через батарею переключения нет вообще - тебе такой надо
да и блок питания в компе проверить не мешало
и они разные бывают
эй мазги не делай да купи беспереб. для компа и все да
Вообщето есть требования по качеству предоставляемых услуг параметрам электроэнергии....Фиксируйте (актом) и в суд на энергоснабжающую организацию....Пусть ищут почему перегрузка или повыщают мощность трансформатора... http://www.ruselt-spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=981 ..http://www.matic.ru/index.php?pages=123
бесперебойник с акумом брал? не жалей лаве бери с нормальным акумом, он минут 5-7 держит при полном падении питания, а с миганиями вобще проблема отпадет, плюс 100% защита от скачка напруги и выгорания компа. а по поводу того что бесперебойники не помогают это новость ибо мой мозг это не понимает, а почему такое малое напряжение в сети изначально? сколько киловат на жилье приходит?
А что, в ваших краях не слыхали про блоки бесперебойного питания????