У нас проблема, на кухне мигает лампочка при включенном (работающем) свете.
Во всей квартире стоят энергосберегающие лампы (LED-лампы), свет везде нормальный, нигде не мигает кроме кухни.
Раньше на кухне стояла такая-же LED-лампа, она начала мигать иногда сама выключалась, мы подумали, что она неисправна и выкрутили ее. Сейчас на кухне стоит обычная лампа накаливания (около 2-3 недель все работало нормально), сегодня опять мигала. Иногда мигает, иногда горит нормально, первый раз было прерывистое мигание и она выключилась и просто перестала светить, я подумала, что перегорела, выключила выключатель, через пару часов включила, лампа снова горит, как ни в чем не бывало.
Подскажите, что это может быть. Дело в патроне, лампе или выключателе или еще чем-то? Не опасно ли сейчас включать свет, чтобы там ничего не замыкнуло?)))
Электрика вызовем в ближайшее время, просто интересно, что это может быть...
Заранее спасибо за ответ)))
Строительство и ремонт
Почему мигает лампочка при включенном свете?
Порядок выполнения по сложности
1. Заменить выключатель
2. Заменить патрон в люстре
3. Открыть коробку и скрутить провода заново
4. Проложить заново проводку
5 . Сделать капитальный ремонт
1. Заменить выключатель
2. Заменить патрон в люстре
4. Проложить заново проводку
5 . Сделать капитальный ремонт
Hamit Musaev
из люстры разве стрелять можно? какие еще патроны
Eldar Pachchakhanov
Вы дураки?в патроне небольшой нагар бывает. Берешь шкурку, и на выключенный включатель, трешь ею контакт в патроне и на всякий случай, контакт самой лампочки
Мне кажется, в патроне дело, а не в выключателе. У меня влюстре из трех ламп мигает только одна.
Где-то плохой контакт . Выверните ламрочку и подогните средний контакт . Просто сейчас делают лампочки с коротким цоколем . А ещё проверьте контакты на выключателе. Снимите крышку и подкрутите все винты
Скорее всего проблема засела в выключателе.
Но может быть и в патроне, и в креплении (соединении) лампы с потолком (проводами из него).
Где-то прерывается контакт. Это может быть в любом месте от распределительной коробки до самого патрона лампы. Могут разболтаться винтики в патроне или выключателе, окислиться и отжаться контактные лепестки, переломиться провод...
Кз у вас
Муж электрик, а на кухне тоже мистика с лампочками происходит, как у вас
Скоро перегорит
У вас плохой контакт, это может быть и патрон и выключатель а также распред-коробка. Это опасно тем что в том неисправном месте возникает нагрев и может возникнуть возгорание. По возможности выключите выключатель и не пользуйтесь до прихода электрика.
учи азбуку Морзе.
Pavel Opinca
Улыбнулся, спасибо
Просто где- то плохой контакт.
Патрон сменить.
Прогорел выключатель, такое бывает со светодиодными лампами. Меняйте выключатель.
светодиод выкини из выключателя и будет тебе счастье
Aslan Muradov
Умник, если бы было все так просто))) А если нет светодиода?
товарищ по пунктам прав, ну возможно 5 пункт немного лишний)))
Купите новую лампу. Вам тут предложат купить новую квартиру с новой проводкой. Кулибины.
Перенапряжение может быть
У меня сейчас такая же ситуация ( С начало в туалете - включаешь, работает секунд 15 и начинает мигать, перещелкну выключатель вниз вверх - норм. а бывает выключаешь, а она не гаснит или тускло начинает светить пока не долбанешь по нему. Думаю что выключатель, муж говорит лампу надо поменять. Сегодня такая же история произошла с лампой дневного света ( Теперь начиталась что происходит нагрев, так спать страшно ложиться: /
1.Если светильник двух рожковый поменяйте лампочки местами. Если например мигала левая лампа, вы поменяли её местами с правой лампой, и она опять мигает - то дело в лампе. Если опять мигает левая лампа, то дело в патрон - проводка - выключатель.