Строительство и ремонт
Почему в США используются выключатели света другого типа чем у нас?
У нас клавишные, а у них как "автоматы". Они и внутри такие же? Чем они отличаются от наших - клавишных?
у них там вообще полно разных деревенских приспособлений, в которых они сами часто путаются.. .
:(
Михаил Андреев
Есть и клавишные, и сенсорные есть какие хочешь ...
Андрей, Наталья с хорошего угла посмотрела на твой вопрос, но я считаю, немного не досмотрела. Напряжение у нас в сети 220, у них 110. Ну и что?
А то, что при 6 амперах (это сила тока, максимальная для наших выключателей) при напряжении 220 вольт можно нагрузку подключить 6*220=1320 Ват. А если взять ихние 110*6=660 Ват получили, всего лишь.
Соответственно при напряжениях маленьких, но мощностях высоких растут токи. А большой ток через конструкцию выключателя принятого у нас идёт сжигая всё на своём пути. (95% продаваемых выключателей у нас до 6 Амер, 5% до 10 Ампер) Можно ставить выключатель нашего типа + электрические пускатель, если стоит задача простым выключателем включить подсветку дома на 5000 Ват. Но это уже сложнее схема, чем просто испльзовать мощные выключатели "автоматного" принципа.
Да не любят они нас, вот и выпускают черти что!.
Это надо у Задорнова спросить.
Все, кто вам ответил, правы, но дело еще и в том, что у них напряжение в сети, не как у нас - 220, а 150-180 (в разных штатах свои заморочки) , и все приборы, там купленные, рассчитаны на это напряжение. Для него же сделаны и все розетки, выключатели и т. д. штучки. Из-за этого же, кстати, вся техника бытовая, которую наши туристы в 80-е годы из штатов привозили, у нас "накрывалась медным тазом" с первого разу, и никакой переделке не поддавалась.
нам не подходят