Строительство и ремонт
Почему перегорают лампочки? За сутки в квартире перегорели 4 лампочки в разных комнатах....
Срок службы лампы накаливания и яркость зависят от напряжения в сети, светят ярко и сгорают за несколько часов, значит очень высокое напряжение, обычно его регулируют на ближайшей подстанции накручивая трансформатор в зависимости от потребляемого тока или перекоса фаз у тебя к примеру 250в а у соседа по площадке норма 220в. Если проблема постоянная и перекос, можно перекинуть свой ввод на другую фазу, если только сейчас, то отключить холодильник и ждать окончания праздников, а энергосберегающие лампы более чувствительны к перепадам напряжения и сгорят ещё быстрее.
Померь напряжение в сети если выше230 звони чубайсовцам -пущай акт составляют и регулируют!!
лампочки из одной партии? Часто моргают? У соседей поинтересуйтесь. Перегорают когда включаите, или когда горят?
барабашка пришел )))
Купите стабилизатор напряжения на всю квартиру. Очень помогает!
при включении норма, при работе повышенное напряжение. А так просто совпадение.
у вас с проводкой или с напряжением что-то не то.
Перепады электроэнергии
значит у вас скачик электроэнергии или с проводкой что-то не в порядке
Перепад электрического напряжения. С этим не шутят. Вызывайте электрика проверить провода.
Сильные скачки напряжения, плохие контакты в патронах, бракованные лампы. Причин несколько. Но я зато не помню, чтоюы раньше лампы часто взрывались или отвинчивались от цоколя, - а сейчас у меня это постоянно происходит. Я думаю, что качество резко упало. К энергосберегающим отношусь плохо - светят неярко и стоят дорого, а время работы - это к бабке надо идти, чтобы заранее узнать...
у нас тоже в подьезде по 2 раза в неделю перегорает, надо один раз раскошелится и купит ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЮЮ, они неперегорают и долговечны, у знакомых год уже горит.
скачёк электроэнергии! у нас так в одном из домов в в подъезде в 5-ти этажном доме произошёл скачёк! и всё что было включено у людей (электроприборы) перегорели! это очень серьёзно!
может быть
гдето небольшое замыкание