Строительство и ремонт

Почему спальне переодически перегорают лампочки (хотя проводка целая и люстра подключена и проверена нормально)?

School3Shm @mail.ru
лампочки перегорают по 3м причинам. Плохой контакт где-то в цепи. Грязная лампочка (жир на стекле дает неравномерный нагрев, вызывая трещины и разгерметизацию баллона. Соответственно сразу лампочка и перегорает. ) И не плавное включение (лампочки нынче делают не шибко качественными...) .

С контактами все просто, пока не натолкнешься на прессованные китайские патроны. Они щас популярны очень. Гадость, пропайкой лечится.... Жир на стекле - я лампочки сначала мою с мылом, и сушу на батарее час. Потом только чистой хб перчаткой вкручиваю. На кухне все равно на долго не помогает, сколько не снимал перегоревших лампочек, они были все в жире.. . А про плавное включение, используйте диммер. Или схемки защиты, продаются в крупных городах, в электротоварах.

Еще заметил, что лампочки перегорают оч часто от женщин. Когда те пытаются включить свет. Объяснить не смог.... Просто перегорают часто... .

(почти вечные энергосберегайки тоже перегорать любят.... Но там уже из-за глюков сети электропитания. Я (как электрик) в обычной розетке не раз постоянную состовляющую находил, эта штука дроссели и выжигает у энергосберегаек... ) Лечится, установкой бытового стабилизатора, на осветительную разводку. Тогда энергосберегайки становятся по настоящему "почти вечными".
Ntvrf Fhntm
Лучший ответ
они перегорают от частого вкл и выкл
Купите фирменную лампочку Филипс или Осрам. Если и она сгорит, то проблема все же в проводке или в плохом контакте
Фёдор Ворников
надо открыть распред коробку чаще всего нулевой провод лажает контакт
Erden Ausadyqov
переходи на светодиодные лампочки, как они начнут перегорать -- время вызывать охотников за приведениями настанет.
***rustem ***
Радик Яруллин ваши светодиоды сгорят быстрее всех своих саратников.
такое бывает когда лампочки висят близко друг к другу и нагреваются
Наталья By
School3Shm @mail.ru нет там одна
в люстре проводка обычно по минимуму, так же перегорали лампы пока проводку в люстре не поменял
Roman Romanovici
Может напряжение скачет?
Вова Баранчук
видимо, лампочки насмотрелись на то, что творится в спальне по ночам, перегрелись и сгорели=)
А лампочки энергосберегающие или накаливания? Просто мб на выключателе есть диод, тогда нельзя использовать энергосберегающие. А если накаливания, ну попробуй патрон заменить
Asan Sharipov
подгорели контакты в патроне, или слабый контакт между проводом и цоколем, меняй патрон
School3Shm @mail.ru нет всё здесь всё норм
Такая же проблема ( Только сейчас мы без света в ванной, при включении с хлопком перегорела лампа, пытались после этого поменять, все 3 лампы перегорели тут же, как включили.