Строительство и ремонт
почему энергосберегающие лампочки быстро перегорают?
Это лампочки какого-то "левого" производителя... типа - подделка
Вы наверное просто брали дешевые лампочки . Вот они и перегорит из за низкого качества . А так когда покупаете смотрите на сколько часов они рассчитаны . Хорошие от 10000 часов
Чтобы энергосберегать и поддерживать отечественного производителя, покупая новые....
Низкого качества. У меня есть лампочки, которые уже 4й год работают)))
и еще- их основные затраты приходятся на момент включения. Не стоит щелкать постоянно
ктото хорошо наварился на этом пиаре, везде ртутесодержащие лампы вне закона. у нас на предприятии целый скандал по их утилизации. перегорают они не реже чем нормальные спиральные. в этом году переходим на светодиод, благо они становятся все доступнее и разнообразные по дизайну, чего и Вам советую.
Взял светодиодную ленту. Запитал от компа. Получилось прикольное ночное освещение. Сижу, горя не знаю.
дешёвые, хамелеон не плохие, были по крайней мере
Я в свое время купил в супермаркете 16 энергосберегающих ламп (дешевых китайских) и заменил ими дома большинство ламп накаливания... ни одна из больше года не проработала. Чуть более двух лет назад купил 4 энергосберегающих лампы в специализированном магазине электротоваров (не дешевых но тоже китайских). Продавец маркером на цоколе каждой лампы поставил дату и подпись и сказал, что если в течении двух лет выйдет из строя, принести на обмен... пока ни одна не сгорела.
купил в 2006м коробку GE, до сих пор ни одна не сдохла. часть подарил. часть валяется дома, потому что перешел в 2014 на светодиодные.
в 2012м покупал любимой в гостиную GE тёплого света (мои белые ей не понравились), светят неотличимо от ЛН по температуре. все живы поныне
Так что покупайте нормальные и не перегревайте.
Перестать щёлкать. Поможет на 100%
надо ими правильно пользоваться, тогда и проблем не будет
Василий Данилов
в смысле?