Строительство и ремонт

Какой смысл в энергосберегающих лампочках?

Какой смысл в энергосберегающих лампочках, если они не доживают до того времени, когда окупят разницу в цене с обычными лампами накаливания?
лампы лед горят гораздо дольше, чем лампы накаливания, они экологичнее, так как не греются, и они потребляют мизерное количество электроэнергии, что сохраняет деньги в вашем кармание
Aram Hachatryan
Лучший ответ
Александр Кузьмин у меня что лед что другие типы "энергосберегающих" работают не сильно дольше, чем обычные лампы накаливания. Плюс у них особенность - не любят частого включения-выключения. То есть в туалет и ванну их ставить бессмысленно. А вот про то что не греются это важный аргумент. И наверное единственный стоящий.
Экономия СЧетчик меньше накрутит
Александр Кузьмин эту экономию выкладываешь за цену лампы
Светодиодные бери.
Доживают.
Алексей .
Соглашусь. Но вот ведь какая фишка появилась. Если раньше обычная лампочка Ильича могла гореть лет 5-7, то нынешние лампочки Ильича сгорают через несколько недель.
Влад Бут
ну они как минимум дороже стоят.
Каспар Ресьян
Меньше электричества тратится с ними. Если качественные покупать, они долго служат.
Андрей Михайлович Очень смешно: вот прямо на каждой лампочке так и написано "качественная, покупай меня" или "некачественная, иди мимо".
потому, что нужно брать не за 60 р. а за 200
Андрей Михайлович А чем отличаются 1 светодиодная лампочка за 200 рублей от 10 вольфрамовых по 20 рублей? Где тут экономия?
Александр Михеев в вопросе ясно сказано, что лампочки не доживают до того времени пока окупятся.
За 8 лет всего две лампочки поменял таких в квартире. Лампы накаливания в люстрах два раз в год меняю стабильно.
по сравнению с обычными они они дольше работают 3-4 раза а то и больше. экономия заметная. так у меня нагорало 180 квт а с энергосберегающими 130-140квт.
Вадим Исаев
Андрей Михайлович А если не будешь включать стиралку, кондиционер, электрический чайник, каждый из которых потребляет не 60 Вт как лампочка, а всего лишь 1, 5 кВт, то вообще сильно поэкономишь. Один час работы стиралки - это 20 часов горения лампочки.
Для обывателя смысл есть лишь в достаточно дорогих экземплярах, в дешёвых -нет . Только для меня есть смысл в влюбых, я их ремонтирую и они продолжают жить ещё дольше. Ремонт-0 копеек затрат, лишь паяльник и капелька олова. Собираю перегоревшие, что лежат в коробке рядом с консьержкой. Ремонт некоторых составляет 30 секунд, с иными- подольше. речь о светодиодных.
Андрей Сидоров
Как говорила моя прабабушка " проторговавшись на масле, на спичках не сэкономишь". Вот где лампочка, потребляющая 60 Вт, а где стиралка (чайник, хлебопечка, кондиционер), каждый из которых потребляет по 1-1,5 кВт? То есть один час работы стиралки - это 20 часов горения лампочки. А очень многие стирают через день или каждый день. И цикл стирки - это 1,5-2 часа.
И да, сколько не пробовала я покупать эти энергосберегающие лампочки - все они перегорают через 1-6 месяцев. Одно разорение от них. Дешевле купить вольфрамовые по 10-30 рублей и не париться.
А еще эти энергосберегающие лампочки светятся фосфорисцирующим светом при ВЫКЛЮЧЕННОм выключателе (выключатель со светодиодной подсветкой).
Баха Мурат
Сейчас и лампы накаливания недолго живут
У меня есть лампочки, которые горят с 13 года, а есть такие которые перегорали через год. По своему опыту могу сказать, не покупайте лампы фирмы "Старт" и "Космос".
А в общем, экономия впечатляющая, потому что вместо 100вт аналогичная светодиодная лампочка потребляет всего 15вт., разницу считайте сами.
Мухтар Жакупов
Светодиодные лампы продаются с годовой или двухлетней гарантией.
Храните чек, меняйте по гарантии, в чем проблема?
Эдуард Литау
с учетом сэкономленных киловатт вполне себе доживают
Александр Кузьмин я прикинул нужно года 3. А у меня и года не живут
Ну кто то же должен их продавать и получать прибыль с покупателе&
Считаю что от них толку 0,они себя никогда не оправдывают, и живут гораздо меньше чем обычная. Сколько покупал обычных горят без проблем годами. И эти горят, но как лотерея.
N E K A S A I D O V
они красивые
Башкиров Киря
Ну не знаю
У меня такие лампочки и живут дольше обычных, и светят ярче
Видимо никакого. Они даже из продаж уходят. Распродают остатки.
Это коммерческий ход, дабы всучить фуфло.