Строительство и ремонт
Часто перегорают энергосберегающие лампочки! С чем связанно?
При ремонте поставили натяжной потолок по совету мастера поставили 7 энергосберегающих лампочки "таблетки". на них пишут работают до 8000 часов! не проходит и недели как одна а затем и другая перегорают! причем любая.... перегорят штуки 2-3 и все.. новые ставишь работает все потом опять такая тема! в чем проблема?
качество не в моде нынче))) а так чаще покупаешь, люди работают, получают денашки))) такая же история, брат. то ли сети, то ли производитель, их вообще-то за стекло нежелательно трогать. и желательно, чтобы фаза размыкалась, а не ноль.
Стас Шерстобитов
Я всегда был уверен, что выключатель ставят в разрыв фазового провода в целях электробезопасности, к долговечности же ламп это отношения не имеет. У Вас другие сведения? Тогда - каким же образом расположение выключателя влияет на долговечность?
Энергосберегающая лампа - вещь хорошая, а при натяжном потолке может быть и незаменимой - обычные лампы накаливания при той же яркости в несколько раз сильнее греются и могут повредить потолок.
Что за лампочки-"таблетки" - я не в курсе.
Перегорать быстро они могут как от завышенного напряжения в сети, так и от некачественного изготовления.
В самое последнее время начинает появляться в продаже еще более современное решение - лампочки на основе светодиодов. У них еще лучше соотношение светооотдачи и энергопотребления (и, соответственно, нагрева, что намного важнее, чем сама по себе экономия энергии) , в них нет ртути, они практически не бьются. Я на данный момент нашел фирмочку в Москве, торгующую ими - еще не ездил. На самом деле, это - пока еще техника пусть недалёкого, но будущего. А вот на даче, где нет электричества, мы с восторгом освещаемся светодиодами, от аккумулятора, уже сейчас:

Амони Абдуллаев
3% -5 % от стоимости эл энергии оплата за свет осталь ное быт....техника так что особо умнчать ненадчем...
берите европейских производителей
мастер скрутил провода на сопельках да ещё наверняка медные провода с алюминиевыми соединил, вызовите нормального электрика а не 5 в одном ( штукатуро-маляро-плитко-электро дел строительных мастак) , вот и отправляются ваши лампочки в мир иной
Стас Шерстобитов
Вы, вероятно, не в курсе, что от соединения алюминиевых проводов с медными страдают сами провода, но ни в коем случае6 не лампа?
Ах, да, ну конечно же, об этом в школьном курсе говорится - откуда же Вам знать!..
Руководство страны уже поняло, что это всё это фуфло (энергосберегающие лампы) и перестроилось в сторону светодиодов-освещения будущего, вот в Питере в декабре и завод запустили самый мощный в Европе... Они не перегорают и работают по 50-100тыс. часов.
Maer Ling
ну да, не перегорают,как же, и стоят далеко не 50 рублей, надо для начала напряжение без перепадов сделать а если линии до сих пор сталинских времён так это натурально деньги на ветер, к слову сказать свет от светодиодов мерзкий
( пока конечно, со временем улучшат) но это лишь моё субъективное мнение
Проблемы две качество электричества у меня было 280в вместо положеных 220 в это раз второе качество ламп,,, ну бывают и ничё
Виктор Матвеев
буду ждать на диодах
некачественные лампы и еще на всякий случай проверьте на выключателе что выключается фаза или ноль это не сложно. должна быть фаза
Будьте проще, господа! Энергосберегающие лампы любого производителя - выгодны!!!! Всега!!!! И везде!!!! НО!!!! При одном условии!!!! Стоимость такой лампы не должна превышать 50-60 руб за штуку!!! !
Иначе - раззоритесь на светильниках!
просто обыкновеные рутные может тебя это научит думать а не верить в бред о энерго сбережении нга лампочках
ih nelzja 4asto vklu4at-viklu4at!
согласен. вся реклама - фигня, эти лампочки - такие же люминисцентные лампочки, как и те, что горят в вашем офисе. у них все электрические детали в цоколе запрятаны, поэтому он такой большой. и горят они точно так же, как и люминисцентные - может и сразу сгореть, а может и несколько лет проработать.
зато, если разобьется - вам светит демеркуризация (ну, по СанПинам) . И НИКОГДА, НИКОГДА НЕ БРОСАЙТЕ ИХ В МУСОРНЫЙ МЕШОК!!!
Неспящий
что такое демерку....не поняла ?У нас недавно так воняла лампочка и я не знала что этоона воняет ,когда муж пишёл с работы сказал что лампа почти перегорела и такая вонь от неё !Это яд ?
Амирбек Абдумажитулы
А куда их бросать?
Анатолий Гурин
ну, по идее - их надо сдавать для утилизации главному энергетику здания - да-да, у каждого здания должен быть главный энергетик.
мастер явно был не электрик
Maer Ling
вот вот, задолбали уже на все руки мастера
made in china
Все ответы абсолютно верны. Говорю как электрик.
Стас Шерстобитов
И даже - что лампы перегорают оттого, что медные провода скручены с алюминиевыми?
И где же Вас на электрика учили?
да Х. . их знает сколько было больше двух ставишь одна обязательно выйдет из строя.
Уточните точно тип энергосберегающего светильника, а лучше пришлите фотография к нам на e-mail.
Полезной будет описание места применения лампы.
Вы получите технический ответ на Ваш вопрос от нашего специалиста.