Строительство и ремонт
Как часто у вас перегорают энергосберегающие лампы?
Покупал дешевые-часто. Дорогие-работают. Пока еще не перегорали. 250 ваттная в зале купленная за 700 рублей 4 года назад до сих пор работает.
Сто лет пользуюсь, еще ни одна не перегорела.
так редко что мои дети даже забыли когда они перегорали последний раз)))
За три года перегорела только одна
две мы грохнули при ремонте ))
экономия энергии -значительная, судя по счетчику.
лампы накаливания у нас остались только в ванной -тоже надо заменить.
две мы грохнули при ремонте ))
Стоят почти все лампы уже лет 7 наверное, еще отец покупал, когда они начали продаваться, или даже больше, может и лет 10, я не помню. Ни одна пока не перегорела
Время от времени, а если спирали целы, они ремонтопригодны (кто умеет) . Полгода назад купил по акции по 70 руб - горят, в следующий раз куплю светодиодные - сейчас 13-тиваттные (экв. 100 Вт накаливания) , по 280 руб можно приобрести.
если лампа перегорела сними стеклянную часть и в цоколь впаяй кусок светодиодной ленты и усе
Лион Малышев
ух ты ..а подробненько и как работает ?
От недели до одного месяца стоят и перегорают. Больше энергосберегающие не покупаю, только светодиодные. В сети 230 В.
более одного года работают
Несколько лет назад заменил почти все лампы накаливания в доме на энергосберегающие (дешевые, китайского производства).. . чуть более чем за год вышли из строя все (у большинства выгорело пусковое устройство, некоторые просто постепенно "потухли) ". После этого года три не покупал энергосберегающих ламп, а чуть больше двух лет назад не удержался и купил в небольшом специализированном магазинчике 4 штуки.. . тоже Китайские, но подороже (MAXUS). Продавец, которого я знаю лично, заверил, что лампочки прослужит не менее двух лет и в случае выхода их из строя в течении этого срока бесплатно заменит на новыю (коробочки просил не выбрасывать и поставил дату и подпись маркером на цоколе каждой лампы).. . не обманул стервец, два года уже прошло, а все лампочки функционируют нормально...
Тоже отдаю предпочтение светодиодным лампам, по продолжительности работы им равных пока нет. Тем более сейчас можно подобрать кучу подходящих вариантов под свое помещение и условия. Вот здесь хотя бы посмотрите http://led-st.ru/ Достаточно большой выбор симпатичных, а главное, недорогих моделей на любой вкус.
Светодиодные более двух лет работают пока...
Очень редко