Строительство и ремонт

Как вы поступаете с вредными для здоровья энергосберегающими лампами после того, как они перегорают?

Ерёма ;)
отниси в отделение энергосбыта у них приемники стоят для сбора.. бесплатно... внимание в них ртуть... покупай светодиодные..
Русик
Лучший ответ
Ерёма ;) Спасибо за хороший ответ. Не ожидал такого ответа получить. Обратите внимание на то, какие комментарии дали другие люди. В них отражается сильное нерадение. Своим же вопросом проверял, как ответят люди.
В мусоропровод спускаю.
Gena Zemtsov
Игорь Чугунов мусоропровод не надо. они там разбиваются и тягой пары ртути поднимаются на площадки и попадают тебе же в квартиру
По правилам надо сдавать и утилизировать но у нас таког7о пока нет так что просто в мусорку и все
У нас около мусорных баков стоит контейнер для ламп.
Леша Захаров
Ерёма ;) Это в каком городе?
В мусорку куда же ещё, ну не кладбище же для них открывать. У нас других способов нет.
Rovsanlerik Sarifov
в коробку складываю, накопится побольше, отнесу в пункт сбора
Алмаз Садыков
Ерёма ;) Это в каком городе?
в правительстве сказали что они вечные
Дмитрий Рябов
Игорь Чугунов на пару месяцев хватает)))
Опасность для здоровья представляет собой треснувшая (разбитая) лампа. Это и есть отход первого класса опасности. Если вы работаете, найдите вашего эколога и ваши лампы не будут лишними в тех объемах которые сдает ваше предприятие. У нас энергосберегающие лампы меняются бесплатно на годные, если срок гарантии не истек (гарантия два года). Там же, где я покупаю эти лампы принимают и сгоревшие лампы у которых гарантийный срок исчерпан и лампа не подлежит замене. Купил новую и вопрос утилизации закрыт
в обычный мусор, т. к. не нашла нашем районе спец. место для них.
Утешаю себя тем, что в нашей свалке полно не менее вредных для здоровья предметов
У меня светодиодные и люминисцентные. А вот девать их некуда, только в контейнер с мусором, к сожалению.
Павел Уваров
Ерёма ;) В ответе пользователя - DK Профи (707) указано, куда их надо девать.
В мусорку. Пусть Равшан с Думшудом убирают, им за это платят.
У нас стоят контейнеры для батареек и люминесцентных ламп.
Ерёма ;) Это в каком городе?
Выбрасываю в мусор. Куда их иначе деть?
В мусорку, даже если будет утилизация но для этого надо идти кудато и бесплатно то тогда в мусорку
Игорь Чугунов рядом с мусоркой должны стоять спец контейнеры. А еще лучше платить за каждую лампу 10 рублей- бомжи соберут и сдадут))
Лично я со всем опасным, так сказать, мусором, лично никак не разбираюсь. Будь-то градусники, старая техника, лампочки, все утилизирую через специальную службу по вывозу мусора http://www.perevoz-musora.ru/. Потому как, вдруг градусник разобьется на улице, кто-то может пострадать из-за этого.
просто в мусар
Игорь Ким
производители были обязаны создать пункты их приёма .естественно они на это положили большой и толстый