Строительство и ремонт

Мигает энергосберегающая лампа. Что делать?

После установки лампочки, заметил чуть заметное мигание с частотой где-то 2 раза в секунду. Мигание достаточно слабое, но при выключенном свете заметное. С обычными лампами накаливания мигания никакого не было. На выключателе есть "индикаторы перегорания", маленькие красные лампочки. В чем может быть проблема? Опасно ли это? Есть ли вероятность того, что существует проблема в самой проводке?
Предлагают не обращать внимания.. . У меня не получилось. Она меня напрягала своим миганием. Выкрутила...
Yury Nezdatnyy
Лучший ответ
Не надо вестись на рекламу PRшиков- ставь обратно "ильичёвские " лампочки и спи спокойно
Суйун Чыныев
Это не опасно, и проблемм никаких нет.

Просто в лампе на мвходе стоит диодный мост и конденсатор, который заряжается от малых токов утечки, при достижении напряжения примерно в 200 вольт происходит поджог лампы.

Если это мешает, то убрать его просто, поставить паралельно лампе резистор 10 - 15 кОм мощностью 2 вата, и мигание исчезнет.
Вадим Молев
У нас тоже мигает и у моей сестры, привыкли и не обращаем внимание .
Роберт Баянов
У меня тоже мигают. Ничего страшного. Электрик объяснял-объяснял про какие то газы-электроны, ничего не поняла, кроме того, что не страшно
Вова Дядюк
мигание есть везде внакаливании 50гц в сек ну и вовсём 50
Muratbek Ergeshov
Выдерни лампу подсветки на выключателе. И мигание пройдет, и срок службы лампы увеличится.
А я в выключателе меняю провода местами (фазу с землёй ), чтобы на центральный цоколь лампы попадала не фаза, а нейтраль (земля).
Однозначно, индикатор виноват (или подсветка, если есть в выключателе) . Ставьте обычный выключатель.

>> При использовании выключателя с неоновой лампочкой, энергосберегающая лампа может мигать после выключения. Частота мигания зависит от скорости заряда конденсатора ESL лампы через лампочку подсветки.
и на включателе обрати внимание тож мигает падла смени включатель у меня помогло.
Julia Way
Так всегда, не переживай
на выключателе стоят лампы подсветки. если да то отключите