Строительство и ремонт

Для состояния металла машины какой пол лучше :бетонный или земляной ? Ангар с ракушняка. Крыша--шифер по дер. обрешетке

земляной---в смысле глиной сухой просто подсыпка. Вся сельская Украина так построена не охота просто пол бетонить. Думаю станет сыро и холодно от бетона.
Притопчется, притрамбуется, маслицем пропитается со временем и будет порядок, ни чуть не хуже бетонного, вот только за кровлей надо поглядывать, что бы не протекала, ну а кровля у тебя в порядке! Короче не возись с бетоном, а трамбуй глину - быстро и просто !!!
Алексей Авилов
Лучший ответ
Бетон луче! Земля всегда влажная, влага колеблется с колебанием осадков и жары. В грунтовом варианте влага легко испаряется в гараже, т. е. влажность будет выше чем если бы был перекрыт путь влаге. Правильнее всего сделать плиту, а под плитой гидроизолирующую мембрану, чтоб пресеч капилярное движение влаги. Но если это не делать, то конца света не будет, вся украина ведь живет! ? :)
Мурзалим Сапаров у нас уровень грунтовых вод 5500. А капиллярное поднятие влаги в грунте в районе трех метров от уровня грунтовых вод. Когда копал бассейн явно видно, что полтора метра от земли сухой срез, а дальше(глубже) влажный . Поэтому капиллярка у нас наверх не выходит. В пристройке возле хаты ( так сказать для животных помещение) всегда тепло и сухо. Стены из самана, пол--земля или глина. Ни о какой влажности речи и нет. А где бетонный пол, то как в Англии себя ощущаешь--сыро и холодно. Ногам амба через 15 минут стояния на таком полу. Природа-мать . Ее нужно понимать...
Если в гараже нормальная вентиляция, крыша не протекает - все сухо и тепло. Все таки бетонный пол по моему лучше, чем эта глина. Мы же не в сельской местности живем.
Андрей Ручкин
Получается следующая весч: Влага по капилярам свободно движится в земле, на улице она легко испаряется и выветривается, а в гараже она задерживается т. е. накапливается, т. к. гараж изолирован от внешнего воздуха, стало быть там влажность немного выше, что наверное для машины не хорошо. Вопрос лиш на сколько это плохо?
Есть планируете оставить наследство внукам правнукам в виде антикварного авто, то пол лучше сделать, лучше с гидроизоляцией. Если авто меняете раз в 1-3 года, то можно не париться!
Баха Шукуров
Если на Москвиче или Запорожце катаешься, то земляной пол сойдет, все равно машина свое уже отбегала, а если машина новая и приличная и ты не хочешь, чтобы она через пару лет превратилась в решето, то лучше сделать как надо, т. е. как тебе Артур Зарембо рекомендовал. Для сэбэ ж.
я бы сначала песком просыпал а потом мелкой щебёнкой...
Я в прошлом году забетонировал (гаражу 5 лет) очень доволен.