Строительство и ремонт

Протекает крыша (шифер асбест.) Что делать?

Крыша 2-х скатная, ломаная, домик щитовой. Вроде бы протекает под одним листом. Не знаю что делать и куда обратиться. Хотелось бы всю не менять. А что делать? Заходила на разные сайты - за мелкий ремонт не хотят браться и каждый рекомендует своё и хает чужое.
Meirzhan Orinbekov
ну ваще надо сначала найти протечку и еслиона не большая (трещины например) заделать силиконом. Если шифер совсем плохой то пора перекрывать крышу и лучше не шиферовм. Сейчас очень много материалов для крыш (андулин например) или железо. Хотя оптимальный вариант лепестковое покрытие-и не дорого кстати.
Юрий Чикало
Лучший ответ
Meirzhan Orinbekov Спасибо. А что вы можете сказать про Nuline? Плох или хорош? выглядит как Ондулин, цена такая же.
Если трещина по листу, ее можно заделать гидроизоляцией на битумной основе ( продается во флаконах ) Распыляется на расстоянии 30-50 см от источника. Cтоимость отечественной -150 р или чуть дороже Быcтро, не требует навыков, надежная штукаю
Владимир Агеев
Meirzhan Orinbekov Спасибо! Ваш совет помог.
Старый дедовский способ который помогает устранить протечку на несколько лет, Берете стеклоткань и обычный битум. Слой битума -слой ткани, слой битума- слой ткани. и все не протечет. Перед нанесением первого слоя битума следуетнужное место пройти праймером ( битумная грунтовка)
Иван Онипченко
Meirzhan Orinbekov Спасибо за совет!Наверняка пригодится в будущем (сейчас уже подчинили).
А, Вы уверены, что именно лист протекает? Может быть, просто нахлёст маленький?
Bayzel Gaparov
Надо просто посмотреть, А потом говорить
Иван Горбунов
Найдите лист и замените, можно использовать монтажную пену, если лист не менять.
Согласен с GrEmLiN. Надо найти место протечки. Задача упрощается если оно ближе к периметру крыши т. е. ремонтные работы можно вести с лестницы не залезая на крышу. В противном случае может получится так, что ликвидируя протечку на одном месте можно сломать нормальный шифер в другом месте. Конечно лучший вариант-заменит кровлю. Вариантов много. Это особенно важно если под крыши мансарда.
Олег Пен
Честно говоря, шифер - это вчерашний день. Не скупитесь и купите оцинковку (она может быть и цветной) . И к тому же она легче шифера, а лишняя нагрузка на фундамент не к чему!
Artyom Timofeew
Обратитесь сюда http://remont-krovli.msk.ru/