Строительство и ремонт

реально самому отремонтировать картридж смесителя в душе.

Не знаю какой у вас, у меня российкий - чинили не раз, в последний раз ремонтировала сама - разобрала, разобралась :)

у нас есть рынки запчастей ..
вы думаете зря слесаря с удовольствием берут все старое у хозяев, когда те меняют краны, вентиля, смесители, кранбуксы ?

их разбирают, перебирают и продают (вам же) как детали, или восстан. до рабочего состояни и снова продают ..

вот на этих самостийных рынках б/у можно купить все з\ч для смесителей

но для начала - его нужно разобрать и посмотреть чем дело ...может просто отломился кусок пружинки, или стержень
Рафаэль Шакиров
Лучший ответ
Я чинил - оказалось, что какой-то умник его разбирал и собрал неверно, потому картридж и не работал нормально.
Но если картридж никто не разбирал, а он перестал работать нормально - наиболее вероятно, что в нем что-то подломилось, а нужную запчасть Вы не найдёте скорее всего.
Нодирбек Норов
смотря что накрылось! ? Просче новый купить.
Николай Иовлев
У нас новые 130р стоят.
Сергей Левин
Если есть детали в наличии, то конечно
там керамические пластинки. И если они вышли из строя, износились, то менять нужно весь картридж.
Заменить катридж на смесителе самому реально, а отремонтировать - не реально.
Я всегда сама это делаю.
Смотря что сломалось в картридже.
Aleksey Myalikov
если запасной картридж есть, то реально
Shohrux X X
это такой гемор что проще и надёжней выкинуть и поставить новый