Строительство и ремонт
срочно нужна помощь
помогите посчитать сколько в ведре 10 литровом в среднем будет луковиц(штук) с радиусом равным 1,5 см.
Ето где такие задчи задают ?
Ладно поможем чем можем - баллами :)
нас стройке работают с весами и объемами, лук очень редко используют в качестве отделочного материла, потому таких нормативов на списание не разработано. .
фермеры платят дизайнерам бешенные деньги за рекламу их продукции - лука, внедренного в интерьер буржуев с рублевки,
а парфюмеры, изготавливающие отворотный дезодорант (антисекс - смесь гнющих луковиц с паркетным лаком) платят еще большие большие деньги фермерам за выращивание особо гнилостных сортов. .
так что как ни крути .. потребность лука при производстве ремотных работ измеряют в кг.. .
в стандартном 10 лит. эмалированном ведре помещается 7 кг. лука средних размеров, с идеально подстрижеными хвостиками - норма не более 5 см. в длину, 8 мм у основания, и 5 мм на конце.
теперь можете общий вес разделить на вес одной луковицы и высчитать зачем то потребное вам количество сельхозпродукции.
Ладно поможем чем можем - баллами :)
в литре 1000куб сантиметров, если луковицу представить как кубик то она займет 3,375 значит в литре их будет 300, в 10 соответственно 3000 плюс минус. Не помню формулу объема шара, поэтому через куб. Если учесть пустоты гдето 3600.
а ведро пластиковое или металическое. и луковицы чищеные или с ботвой?
Да, действительно, с такими СРОЧНЫМИ вопросами вам нужна помощь. СКОРАЯ!!!
насыпать-высыпать-пересчитать. так зато точно знать будешь.. опять же-будет чем заняться.