Строительство и ремонт

Так, я разобрала сифон, прочистила трубу, собрала, а теперь посоветуйте хим-средства для финальной чистки трубы и стока?

крот - самое простое и дешевое
Александр Медведев
Лучший ответ
да капли или еще какй жирорастворимой жидкости лени и кипяточком. а ежели каустическая сода есть- вобще прекрасно! ! ну можешь ванежа ленуть -тоже ничего а так купи в хозмагазине порошкового "Крот" изасыпав заливай кипяточком! -никогда засоров не будет
Петя Куркин
Засор в сифоне происходит из-за того что мы пользуемся для мытья посуды типа "Фейри" - от этого происходит отложение жира на стенках. Я дома раз в пол года чищу. Только механическим путем можно прочистить канализацию. Химия для дураков. Тросом сантехническим канализационным - только можно.
Jevgenijs Fots
химсредств незнаю, но лично я прочищала трубу таким толстым металлическим жгутом с вбитыми гвоздями на конце.. .
ни одно средство не растворит те волосы и жир, которые сможет вытащить этот жгут. .
крот и прочее-это профилактика.

Хохловой сверху-представьте, что у некоторых в доме мужика нет, такое тоже случается.
молодец!!! но Плинтус прав! надо
Ilfat Abdullin
соды туда насыпать и полить кислотой уксусной, реакция жир уберёт
Вот это молодца! Накати себе водки грамм 150....так положено после сантехнических работ!)))
Забыл когда чистил РУКАМИ-
1 сетка на горлышке
2 крот- 1 раз в квартал (пакетик)
Kiborg Seti
Пойдёте к нам в ЖЭК мастером?
неужели мужика нет
Berik Sultan
Механически прочистили - достаточно. Химпромывка имеет смысл только в сифоне - такая загогулина или блямба под раковиной (ванной) . Канализационные трубы идут под уклон для стока, т. е. химия стечет и толку не будет.
Mk083 >.<
я пользуюсь кротом
Умница! А теперь вылей белизну и средство для мытья посуды прямо в сток в твоем тюльпане и оставь часа на 3.
Блин.... Динамит....
согласна с михаилом. сода+уксус