Строительство и ремонт

Вода в раковине не уходит совсем Посоветуйте эффективное средство, чтобы быстро его прочистить

Так просто все советуют там что-то разбирать под раковиной ((( я бы не решилась точно. Попробуйте лучше санфор для прочистки труб. Недорогое и эффективное средство, любой засор растворит за десять минут.
Aziz Batukaev
Лучший ответ
Вантуз тебе в помощь, еще такое средство как "Крот для прочистки унитазов можешь попробовать, но сначала попробуй вантузом (А да, ещё ,возможно у тебя сифон раковины забился, надо откручивать и вытряхивать из него всю бяку, недавно у меня такое было).
открути сифон и прочисти его

https://www.youtube.com/watch?v=yy7vqKAxdf8
Если не помогает разборка и прочистка сифона - трос. Если Вы сама с этим никогда не сталкивались - вызывайте сантехников. У нас недавно была такая проблема, пришлось менять весь стояк.
U K
или разобрать "колено" под раковиной (самый эфективный)

если засор более глубоко - специальная проволка

если лень делать всё описанное а вантуз не помогает - то - "крот" - хим средство продается во всех магазинах - залить на ночь - утром горячей водой промыть
Влад Третьяков
Обычно любая бытовая химия помогает, но я иногда раскручиваю сифон и чищу саму трубу изнутри
&&
"d@niyar" "moldagozhin"
Открутить под раковиной нижнюю часть сифона. Там немного есть воды. Прочистить убрав мусор и волосы. И закрутить обязательно обратно.
Лучшее средство-СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК
лучшее средство трос
Alexandr Gorbatkov
Тирет. Крот ( дешевле, но похуже Тирета). Можно открутить сифон под раковиной и промыть.
Если сифон пластиковый, раскрутите его и прочистите вручную. Если конструкция старая, времён СССР то вантуз Вам в помощь. Время от времени лейте крот для профилактики.
Вантуз и средства для прочистки засоров.