Строительство и ремонт

промерзает входная дверь в дом, как быть? может сделать двойную, или пристроить верандочку?

Мои предки - сибиряки!
В домах сибирских не зря не зря строили сенцы (не веранда, а глухая неотапливаяемая комнатенька, с маленьким кошечком) ,
разбитые на два небольших помещения - одно служило кладовой - холодильником (не всегда лезут в погреб, порой что то из погреба должно быть под руками)) )

входная дверь с улицы в сени была деревянная и обита изнутри войлоком,

дверь ведущая из сеней непосредственно в жилые помещения также была из дерева - тол. 3-4 см и обита снаружи войлоком, так чтобы не было ни малейшей щелочки.

так вот двери у моего деда не промерзала .

обратимся к современности :

если вы пристроете застекленную веранду - тепла особо не прибавится, дверь веранды будет промерзать ..

если вы надумаете делать двойные двери, то выходящую на улицу сделайте на заказ полой : из двух слоев древесины на брусках, и заполните полости минватой.

но пристроечка а ля сени - тамбур с двойной дверью, проложенной негниющим утеплителем, защитят ваш дом от холода куда надежнее ...

в науку детям и внукам и прогрессвным строителям.

-----

на антарктических станциях для поселенцев тоже строят дома с тамбурами )))
Максим Ким
Лучший ответ
пока теплое помешение не отсечешь второй деревянной дверью изнутри - первая металическая всегда промерзать будет
Наглядный пример :
Метал хороший проводник тепла и холода - утепление двери бесполезно
Веранда не поможет 100%- вторую дверь ставь
Kubа
Оба варианта хороши (воздушный карман между дверями - отличная теплоизоляция) . Еще можно повесить занавеси из плотной ткани.
Ответ посто странника на столько хороши правилен что мне хочется просто его поддержать
веранду нужно делать
Eldeniz Amrahov
если второй пристройте то всеравно первая мерзнет будет.
верандочка можеть помочь, но надо правильна делаль. Чтоб воздух не шель
Павел Миронов