Строительство и ремонт

Пергуглил весь интернет на счет входных дверей в дом без тамбура .Выходит даже самые дорогие двери в мороз конденсируют

Конденсируют, плачут, промерзают...
может лучше сделать тамбур 1.5 на 1.5 - место для лыж, и поставить две дешевые двери на тамбур и на входную в дом, и не парится?
физику не обманешь!
Руслан Минбаев
Лучший ответ
Не катит без тамбура даже на юге, не городите сарай .В доме всегда бъли сени
Тамбур нужен это хорошая вещь . И причём тамбур можно делать небольшим . У меня между дверьми порядка 20 сантиметров . И этого хватает что бы первая дверь не промерзала
Ах, вы сени мои сени, сени новые мои.
Да, так лучше.
У меня под навес выходит, сухая стоит, в редкие морозы когда за 20 с лишним опускается низ инеем покрывает.
конечно. ты же китайца будешь ставить.
а там жесть как в шпротах и гофрированный картон.
если заказывать-то в беларуси. сталь четвёрка. и дверь как пианино-300 кг.
это удовольствие около 300 баксов. и установка 50.на арматуру и сварку.
просто я в беларуси. сталкивался)))
Андрей Романов
Роман Михай и я из Беларуси ;)
Vladimir Bashkatov Хехе, да, есть такая, китайская. В качестве внутренней в тех помещение.
Еë кот вскрыл когда заперли ХD
У меня перед металлической тамбур 1.5/1.8 и стоит обычная металлопластиковая, как окна, дверь со стеклом. И все нормально.
Была такая проблема даже с тамбуром. Повесил "ифракрасник" в тамбур над дверью, проблема исчезла вообще.
Block Party *
Роман Михай тамбур был не герметичный ?
Роман Михай Роман, спасибо за ответ, но простите . если в тамбуре +15 а на улице -25 у вас по любому на двери будет конденсат, ибо точка росы от перепадов температуры придется на внутреннюю часть двери . как я понял, конденсирование происходит на внутренней части двери тогда, когда температура помещения находится в таком плюсе, который не может подавить минус улицы .как в вашем варианте . не даром в домах с нестабильным отоплением (например дачи, в которых зимой бережливые хозяева ставят поддерживающий режим (+8 например когда на улице -20 ) на стенах появляется сырость, плесень и грибок
Роман Михай по этому на тамбур советуют ставить деревянную дверь или пвх
Роман Михай приблизительна равна в противоположном смысле, или чуть больше чем на улице ...тогда проблемы с конденсатом не будет
Металлические не желательно ставить даже ниже 2 этажа.
Вадим Клипенштейн Перепадов температур не любят.
У меня минимум -30.. -35 бывает
Такая дверь со стеклопакетом дорогиебез тамбура конденсирует только на замочной личинке. Но слабовата на износ.
лучше типа тех, что ставят в магазины, на металлопрофиле. У друзей такая.

Один минус - стеклянные. Нужна доп защита на отъезд.

Железная тоже может быть, но хорошие дорогие
Heinrich Muller
Роман Михай мне нравится, рассматривал такой вариант, но не устраивает простота проникновения дом в случае разбойного нападения .Из Беларуси . Лже-милиционеры практикуют даже средь бела дня, не говорю уже о ночи когда будешь спать
Heinrich Muller У меня основная дверь железная с терморазрывом. Не мерзнет. Но фирму, увы не помню, не я подбирала и заказывала.
Роман Михай а у вас тамбур имеется? между железной дверью и пвх ?
Heinrich Muller Дом на отоплении 4 года. Железная дверь без внутренней тамбурной двери не мерзла.

Но еë будто немного криво повесили, не пойму. Или играет?
Иногда язычок защелки не заходит в паз. Приходится дергать чтобы закрылась.
Она не такая тяжелая как предлагают ниже, 70 кг вроде, без косяка, но могу ошибаться
еще один вариант - не топить
Kamran Mardanov
Сами и ответили. У меня даже в холодном тамбуре инеем входная дверь покрывается.
Klim Самгин