Строительство и ремонт

Добрый вечер. Вспомнила.Коллеги,как поступить?В прошлом году после кап.ремонт дома,на балконе под обшивкой поселились

ласточки.Спать не дают (птенцы маленькие, а пищат УЖАС, будто поросенка режут!). Весна, скоро лето. Что придумать, чтоб ласточки не обиделись. Попытка мужчин "попрощаться с ласточками"(после как улетели они) - без результата. Блин, 12 этаж. С внутр. стороны не разбирается балкон.
Попробуйте под балконом развесить елочную мишуру. Не должны вернуться.
Мирхан Сейлбаев
Лучший ответ
Андрей Син-Тун-Као Это что пугает их?
терпите, отключайте свои уши.
Андрей Син-Тун-Као Вы часто "Отключаете свои уши"?
меняй быстрее квартиру пока не прилетели
Андрей Сонин
Андрей Син-Тун-Као ни ни ни ни ни....Мне нравится тута ))))))))))) где мои черевички????А?
"..пищат УЖАС, будто поросенка режут! " -Ба! Тепреь только понял, почему люди с балконов гнёзда посрубали! Срубите, пока не вернулись!
"Да и не шумные ласточки вовсе. Мы отдыхали в отеле и у нас на балконе, почти в каждом номере, были гнезда ласточек, шума не было ни какого. ..forum.materinstvo.ru › ...› Точим лясы"
Андрей Син-Тун-Као Еще какие шумные. Пишу ведь, что мужчины не добрались к гнезду (после как улетели на зиму). Отшептать что ли, если бы умела еще
ну а что поделаешь? у нас стрижи обосновались 2 года подряд, терпели ...
даже как то весело было, говорили "где там наши? "
птенцы их вечно голодные, так мы наблюдали как их родители круги наматывали ловя мошек))))
Григорий Бабий
Андрей Син-Тун-Као Согласна, весело. Но они бесконечно кричат рано-рано утром. И что, интересно, выйдешь на балкон, они замолкают и кормильцы не подлетают. Мы все хотели выследить где и в каком месте умудрились поселиться, не тут-то было.
Я-бы не стал от них избавляться !!!Пусть пищат !!!Это ж ДЕТИ !!!
Андрей Син-Тун-Као Вот все лето терпели, потому что дети, ждали когда улетят. Жара, балкон открыт. Может гнездо куда пересадить, смешно, наверно, но и не добраться ведь туда

А вы слышали как они пищат?
у нас на балконе долго жили.. убрали гнездо, больше не прилетали.
12-й это не шутка. Пока не прилетели ищите высотников, промышленных альпинистов, чтобы убрали остатки гнезд и развесили не газету порезанную, а что-то покрепче, ну ёлочный дождик или что-то типа того. Это постоянно шевелится даже от малого ветерка, что и отпугнёт птиц.
Султан Абуов дождик не шибко поможет, может лучше мет. сеткой обтянуть (и заметно не будет - для фасада)
Терпеть, тем более ласточки очень быстро их выращивают! Какие-то 3-4 недели. Я дом дачный строил, перекрытия - балки мет. двутавровые, а ласточки устроились на их полках. Сверху был уложен только дощатый настил, поднимался 2-й этаж. Родители сидели в гнезде по очереди, вылетали за кормом через окна. Они сами весь шум днем терпели от нас. Страшно было смотреть, как под дождем своими тельцами яйца прикрывали. И шума и писка уже от птенцов не было слышно, наверно, им родители "запретили" себя обнаруживать. Вылетели все сразу, никто не выпадал, 4 штуки. Два дня еще посидели в гнезде и с неделю на проводах. Не думаю, что вернутся, все же очень пугливые.
Андрей Син-Тун-Као ыыыыы.((( А к нам, наверно, прилетят. Мы их терпели, обижать не смели. 3-4 недели вроде мало, но как только начинают кричать и 10 мин много получается. Будем надеяться на лучшее. Спасибо.
Не причисляйте к животноненавистникам, чего мучаетесь то? Примерно местоположение гнезда знаете? Примерно как сделан балкон тоже знаете? Берите монтажную пену, сверлите 2-3 отверстия засовывайте трубку пены и вперед! Отверстия потом заделаете чем нибудь, Вы изобретательны на вопросы, поможем с ответами)))))
Alisher Haydarov
Шумоизоляцию пробовали делать?
Андрей Син-Тун-Као нет, она мне не нужна
Как улетят вызовите высотника. Пусть с улицы все щели заделает.
Bek Uteuliev
Ласточки это святое! Но когда улетят повесьте порезаную газету
Андрей Син-Тун-Као А что даст газета после отлёта?