Строительство и ремонт
Вздулся ламинат. Что делать?
Дома случился потоп, в результате чего в зале вздулся ламинат. Перестелить пол трудно, что делать?
главное не разбирайте - он набух - потом не собирёте - подождите - сам высохнет - желательно хорошая вентиляция - как высохнет возможно и не надо ничего делать - если остались большие волны - убрать плинтус - посмотреть где ламинат упёрся в стену - там стамеской подрубить чтобы не доходил до стены - ну а если после высыхания остались местные вздутия - надо перебирать
Менять. Нет других вариантов. Не так уж трудно.
подождите пусть просохнет...
Но выхода нет, надо перестилать. Под ламинатом подложка-она тоже в воде. Ламинат-это прессованная бумага, добавлены смолы. Может начаться аллергия на всякие запахи. Чего ждать? Сохнуть будет очень долго.
Сливай воду- суши вёсла
демонтировать и стелить линолеум
Как не трудно, надо перестилать пол.
для начала просушите, подождите, а потом как полностью высохнет только тогда оценивайте масштабы разрушений и не надо сейчас ничего вскрывать и выкидывать.
Для ламината любые потопы - опасны!! ! Стыковые края начинают возбухать от влаги.
Потому-что - основа ЛАМИНАТА - ОРГАЛИТ!!!! Т. е. - картон!! ! Обратному восстановлению - не подлежит!
ваша бумага намокла! Разберите его. Просушите под прессом и постарайтесь уложить на место. Или тупо перестилайте!
заменить то, что вздулось, и следить что бы больше влага не попадала
линолеум ламинат, паркет гавно
что-то делать -бесполезно, будет парнография. Выход один, все заново и больше не мочить. Брать импортный ламинат, а не китай
перестилать пол
перестелать, но если проблематично с деньгами, найдите такой-же ламинат и замените только вздувшуюся часть.
писец новый нада (
замените етих пару досок какие вздулись
!0_0!