Строительство и ремонт
Смеситель на кухне
Начал течь смеситель на кухне. сантехник приходил. сказал что на такой смеситель нет запасных частей, и поэтому нужно ставить новый, мне кажется он врет....там где стрелка, оттуда течет вода. когда включаю воду, и бежит чуть чуть когда кран выключен....что это может быть и подлежит ли он ремонту? сложно ли его менять? может я смогу сама?
У меня точно такой смеситель, купила новый картридж за 35 руб, по тому что старый забился, там сеточка внутри, а ковырятся и чистить мне лень.
Можно всё отремонтировать, но не стоит тех затрат. Эти смесители одноразовые. Такая политика современных производителей.
отковыряй пимпочку, где синий и красный, там болт, его выкручиваешь, снимаешь джойстик, и увидиш другой болтик, который держет весь механизм, попробуй его подтянуть, если всё равно течет можно разобрать и промыть, они редко ломаются так чтоб вааще. а сантехник прав, кому охота ковырятся, проще заменить!
В этом смесителе спереди под колпачком есть винтик 4-х гранный. Найди или купи такой ключик, отверни его, потом отверни накидную гайку на катридж и вытащи катридж. Осмотри его на отсутствие царапин. Запасные катриджи продаются на рынках или магазине . Чтобы грязь не попадала в смеситель нужно установить на входе фильтр. И не забудь перекрыть воду перед разборкой
Это сложные смесители, лучше с кран-буксами, там всё понятно! А в этом может быть-что угодно... СОГЛАСЕН С ВЕРОЙ!!!
Я чинила сама, разберите и попробуйте все варианты описанные выше
Сложно сказать может кранбукса полетела а они разные надо кран разбирать и выбирать в магазине, без мужика никак. А может просто новую прокладку ставить-копеечная работа.
поменяйте картридж.. . при чем тут прокладка. Рублей 70 - 80 стоит
Легче чем старые меняется этот картридж, но у нас я за 50 р. покупал.
зы: они разные бывают, снимите старый для образца и в магазин