Строительство и ремонт
Как утеплить гараж? У меня простой металлический гараж, как его можно утеплить изнутри?
Пенопластом
а он сгниёт сразу-точка росы будет меж пенопластои и железом, внутри, будет сырость.
я бы купил утеплитель в виде матов из базальтового волокна и наклеил бы из изнутри на тонкие полоски монтажной пены, с водичкой.
Маты паропроницаемые, и добавил бы вентиляции, вытяжки и приток снизу, сырости бы и не было
Как вариант -Пенополиуретан (ППУ изоляция) . http://www.biobased.ru/index.php/media.html
Обрешётка из антисептированных брусков 5х5см - через 60см, между ними минвата - 5см (мож стекловату, она дешевле, но вредная) , контробрешетка из брусов 2х5 см ( между ними останется отверстие для вентиляции - сделаешь отверстия внизу чуть выше пола и на потолке, либо на потолке две контробрешётки - тогда все ходы обьединятся и оттуда один выход на вент трубу ) , плёнка полиэтиленовая, и обшивай чем хочешь толко не гипсокартоном и деревом, если там сыровато. Обрешётку можешь выполнить в виде внутреннего каркаса, прикрепляя к стенам только местами.
А обшивать полюбому надо, т к маты при прикоснии все равно будут деформироваться, и крошиться, потом всё это (тонкие стеклянные иголки) летает и в лёгкие попадёт.
Либо просто поклей плиты 5 - 7 см из пенополиуретана (они относительно очень прочные и такие же лёгкие) на монтажную пену к стене и между собой, ну и вентиляци конечно же само сабой.