Снаружи, изнутри, чем? Чтобы летом было прохладнее, зимой теплее? Соответственно, чтобы не конденсировало ?
Размер 3 х 6 м.
Строительство и ремонт
Железный гараж - каким способом его утеплить ?
Чем отапливается гараж?
Теплоизоляция неотапливаемых помещений - деньги на ветер! это аксиома.
Стаська Ку3Нецов
Не отапливаемый .
Луче снаружи. Любым утеплителем, можно под штукатурку по сетке, можно под обшивку например СМЛ и шпаклевку с покраской, можно под сайдинг. Если под обшивку, тогда делается каркасс из мет. профилей, потом закладывается утеплитель и обшивается. Если под штукатурку, то можно просто обшить утеплителем на грибах, и потом оштукатурить тонкой фасадной штукатуркой по сетке. Ток в таком случае возможно образование небольших трещин, т. к. металл гаража деформируется по разным причинам. Соотвественно если сделать сайдинг, то проблем не будет.
Если утеплять изнутри, то, металл плохо пропускает воздух и пар, поэтому если сквозь утеплитель чтото будет просачиваться, то при соприкосновении с холодным металлом будет конденсироваться влага. Чтоб избежать этого, нужно утеплитель обтягивать пароизоляционной мембраной.
Попробуйте рассмотреть такой вариант - обложить его блоками из ячеистого бетона - прочно и тепло.
сейчас утеплителей этих, всяких разных и не сосчитать, выбирай любой, а накрыть можно гипсокартоном, и вентиляцию не забудь (от конденсата)
Направляющие, минвата или пенопласт, листы ЦСП. Снаружи.
Конечно утеплять снаружи можно
- обложить минватой и потом стенку в полкирпича на легком фундаменте.
И изнутри утепление возможно, вопрос в цене.
- ставим профили
- ставим пароизоляцию
- укладываем базальтовый утеплитель (ну или иной не портящийся)
- еще один слой пароизоляции
- зашиваем все это хоть ГКЛ хоть вагонкой
Потолок зашиваем аналогично.
Будет однозначно теплее зимой и прохладнее летом, но возможно придется вентиляцию усилить (особенно в запотолочном пространстве.
Дверь можно утеплить пенопластом...
- ставим профили
- ставим пароизоляцию
- еще один слой пароизоляции
Потолок зашиваем аналогично.
Дверь можно утеплить пенопластом...
обшить мехом.... тепло и креативно...))))))
добрый вечер Николаевич))
Стаська Ку3Нецов
Добрый )
Если мышей нет, пенопласт 100 мм с пропениванием швов. Зашить ЦСП 10 мм.
т. к. гараж металлический, конденсировать может вне зависимости от утеплителя.
Из вариантов утепления тут их 3
1. обычный пенопласт 50 (прим 76 руб м. кв. ) либо 100 (153 руб м. кв. )
Паропроницаемый, пропускает влагу, легкий, не боится воды. Делаешь простейший каркас под него, из профиля для гкл, либо брусочка, пропениваешь стыки и готово, да и размер удобный (1*1,2 м) .
из минусов то, что он крошится и то что он горючий.
2. экструдированный пенопласт 50 (прим 249 руб квадрат) и 100 мм (498 рублей квадрат) . не крошится, идеально градкий, да еще торцы идут со ступерьками, чтобы мостиков холода не было. Он влагу не пропускает вообще, так же горючий. смысла в нем вообще нет
3. минеральная вата (обязательно в плитах )50 (108 руб м. кв. ) либо 100 (216 руб м. кв. ) относительна удобна в работе, но она может намокнуть, и это будет ее крах, просядет, и не будет работать. да и если ее упаковывать в пароизоляцию, то конденцат будет весь на этой пленке.
Итого - бери обычный белый пенопласт, и обшей сверху панелями пластиковыми. будет смотреться нормально, да и воды это дело почти не боится. единственно пенопласт тоже лучше защитить от воды, если она будет смерзаться на нем, то он разрушится.
Из вариантов утепления тут их 3
Я за пенопласт- легко и быстро.
Они думают они за нас все решили? они ошибаются! ! решать будем мы в 28 октября и мы сделаем правильный выбор
кандидат по 46 округу Константин Матейченко!!!
Кирилл Делёв
http://www.youtube.com/watch?v=jiLGsN2D0s8&feature=related
Кирилл Делёв
http://www.youtube.com/watch?v=NBNpkRWTFwI&feature=relmfu