Строительство и ремонт

чем лучше утеплить железный гараж изнутри?

Был у меня сосед. У соседа была машина. Машину он ставил в ракушку. Ракушка была железной. Регион Москва - ну с ноября по март минусовые температуры - это норма жизни, так же как и большинстве других регионов. Так в той ракушке машина у него сгнила до сквозных дыр за 2-3 сезона всего, и выглядела как дуршлаг для макарон. Потому как ставил он ее туда "с хода", то есть горячей. Конденсат безжалостно сгубил ее. Отец мой машину водил редко, поэтому она в ракушке стояла и стояла себе, и будучи уже в преклонном возрасте, на 14 году своей жизни выглядела как машина-девушка: на ней было всего несколько точек ржавчины размером 1-2 мм. Обе машины были одной модели, стояли в одинаковых ракушках и в одном дворе. Утеплить можно чем угодно, хоть пенопластом, хоть минватой, но думается мне, что еще важнее создавать условия, чтобы конденсат не образовывался. Условием образования конденсата является соприкосновение горячего и холодного при отсутствии эффективной вентиляции. Но поскольку я всего лишь блондинка, не обращайте на меня внимания.
Юрий Прокопьев
Лучший ответ
Александр Тарасов Все правильно. )
Пенопластом или пеноплексом экструдированным пенополистиролом
Малышкин Олег
если ставить машину то ничем, лучше вентиляцию сделать- в воротах решетки, в дальнем углу крыши грибок наружу. А если бухать в гараже то ЭППС, сильно бедным алкашам ППС можно. Отделать Пвх панелями можно
S7
Sarvar 707
буржуйкой
слой стекловаты, потом слой пинапласта, а затем слой дсп .будет тепло)))
ВЫДРОЙ ИЛИ ПИСЦОМ. ГГГ