Строительство и ремонт

Как утеплить длинный балкон наиболее эффективно, но и не очень дорого?

Балкон длиной 6м и шириной чуть более метра. Окна - двойной стеклопакет сверху, а снизу вставки 5см толщиной с утепленным пено-материалом вместо стеклопакетов. Результат полного утепления пока не достигнут - осталось утеплить пол, стены и потолок. Подскажите как.
в задницу дерево! это дерьмо.. . я на окнах много лет отработал, пластик намного лучше. в нем нет сучков и его не ведет от влаги. стены утепляют так - прибиваешь к ним рейки толщиной 1,5-2 см, между ними вставляешь либо пенопласт, либо минеральную вату, прикручиваешь гипсокартон, дальше можешь покрасить или оклеить. потолок так-же, только вместо гкл идут пластиковые панели. а с полом вообще всё просто - есть такой материал - называется гипсоволокнистый лист - гвл. он есть размерами как гипсокартон - 1,2х2,5 кидаешь его на пол (можешь посадить на плиточный клей) и по нему стелишь ламинат. гейм овер - можешь там спать хоть зимой. кстати ты молодец, что поставил окна, а не раздвижку - это грамотно, у раздвижки при любом раскладе одно стекло и щели - это для лохов.
Евгений Re
Евгений Re
2 558
Лучший ответ
Виталий Степанов хорошее дерево это красиво бесспорно, и если качественные окна со стеклопакетами и дер.рамами с хорошим покрытием, то может и не рассохлись бы от влаги, но цены на них заоблачные. пришлось выбрать средний вариант, не раздвижку - ты прав про раздвижку. в общем - я доволен результатом апгрейда окон, стало не только теплее, ветер не свистит, открываются окна проще, легче, не скрипят, теперь открываются 4 окна вместо 2х. при чем 2 из них поворотно откидные, что тоже супер удобно. также теперь появился небольшой подоконничек для опоры. плюс есть возможность сменить нижние панели-заглушки на стеклопакеты - чтобы было больше света, но это потом, после утепления балкона, укладки ламината, установки шкафов по бокам, и естественно покупки шторок во весь рост. спасибо за совет по утеплению. вопрос - плиточный клей существует в тепло-изоляционном варианте? и какой лучше брать для балкона (где повышенна влажность) влагонепроницаемый или наоборот лучше который пропускает влагу чтобы пол дышал?
Стоп, цель вопроса. . навели красоту, а о теплоте забыли? Последнее фото - самое лучшее, с чем можно было работать по теплоизоляции без дополнительной подводки теплоносителя и установки батарей, но. . красота требует жертв. Оптимальный вар. утепление наружных стен, но.. . увы.
Попробуйте сделать эл. пленочный утеплитель 0.4 мм толщина, можно утеплить и стены или выносить батареи (трубку) водяного отопления.
Виталий Степанов кто сказал что про теплоту забыли? я не олигарх чтобы все сразу делать.

последнее фото - НЕ самое лучшее, это фанера толщиной 3мм которая закрывала пенопласт который ничего не утеплял поскольку щели были огромные, это конструкция 20-летней давности. Ветер просто завывал! и сверху где окна и снизу где пенопласт.
т. е. холодно и ветер свистит? я бы стеклопакеты выбросила и деревянные рамы поставила - естественно что алюминий теплопроводный. тепло не достигается лишь двойными стеклами - воздух также теплопроводен - и старые русские окна с расстоянием около 15-20 см сделаны как раз для русской зимы. на бетонную стену надо пенопласт и можно водонепронецаемый гипсокартон. что у вас на полу? - не скажите линолеум.
Виталий Степанов какой алюминий? это пластик. ветер не свистит. выкидывать ничего не собираюсь. окна стоили слишком дорого чтобы ими раскидываться. результат на лицо, но не 100%-ный. надо утеплить всё кроме окон.

пол - бетон и слой утепленного цемента толщиной от 4 до 6см местами. стены и потолок - крашеный бетон.

купил ламинат с подстилкой 5мм, этого явно не достаточно для пола

Похожие вопросы