Строительство и ремонт

почему сверкает из разеток когда туда что либо включаешь?в самый момент всовывания вилки в разетку? О_о

A(
Aibek (Midin) Isakov
патаму что нету конденсатора который гасит перепад электроэнергии.
или тебя фотографируют скрытым фотоаппаратом - на всякий случай улыбайся :)
если ударит током то БЬЁТ - значит любит.
Иван Никитенко
Лучший ответ
Олег Лаптев маладэц, слущай вах, как а!
Такое происходит иногда, когда тот прибор, вылка от которого втыкается в розетку, сам по себе уже включен и имеет приличную мощность. Ну и контакты у розетки возможно уже подгорели или ослабли.. .
Вот для этого на каждом приборе и есть собственная кнопка вкл/выкл.. . И все приборы рекомендуется подсоединять к сети в выключенном состоянии....
Нужно срочно менять проводку и розетки, иначе может быть пожар.
Михаил Ножнин
Иван Малыгин может сразу квартиру город и страну ? вдруг пожаром огонь разнесёт ?может для начала узнать что включают и какая электропроводка ?
ток поламался
Денис Давыдов
Роман Маршалов Николавна, пластику сделала?!))
Надо поджать контакты - разобрав розетку. Ослабли. Конечно перед этим отключив ток.
Олег Лаптев Вот я такой текст хотел написать - основная проблема в дешёвых китайских розетках - метал тонкий пускают. Одно достоинство - ремонтопригодность.
вначале нажми клавишу ВЫКЛ. на приборе ( особенно большой мощности) , а потом уже в розетку суй, это дуга, разряд
болтики ослабли или провод отломился на половину
надо чинить, а то хата сгорит
Казанец Лёша
или неисправная розетка или напряжение не совпадает с тем, которое требует включаемый прибор, а также когда включаешь в обыкновенную розетку приборы, требующие заземления
Вадим Карманов
а вы четыре зубчика суете или два средних обламываете? Если выломать 2 средних круче сверкает. Но лучше все-таки пользуйтесь гвоздями. А еще лучше шурупами, они не вылетают потом.
потому, что при включении нагрузки в сеть возникает падение напряжения в следствии ток возрастает и возникает пробой.