Строительство и ремонт

Что лучше-ондулин,металлочерепица или гофролист?

Все что угодно кроме металлочерепицы. Представляете, какой шум будет на мансарде, если дождь пойдет, грачи прилетят или град, не дай бог :)
Максим =)
Лучший ответ
профлист кровельный не ниже 65-самые низкие требования к обрешетке.

слышно конечно будет, тут вспомнишь еще старый добрый неэкологичный шифер 6 волн. усиленный
Юрий Ковалев
Ондулин . Стоит уже 5 лет и ..тьфу, тьфу, тьфу )) А остальное барабанить будет )
Михаил Михалев
Смотря для чего, какая обрешетка, кто монтирует и сколько денег в наличии. ИМХО ондулин - самый нейтральный вариант
Ондулин.
лучше металлочерепица, однозначно, при правильном монтаже простоит сто лет, насчет шума это ерунда шумит незакрепленное железо, например слишком широкие отливы на окнах или козырьки, к тому же Вы от кровли утепление все равно будете делать перекрытие этажа будете утеплять или кровлю саму, вот утепление от шума лишнего и защитит Вас.
а профлист вообще предназначен для заборов а не для кровли.
Из ваших вариантов ондулин, а вообще лучше керамическая черепица.
Константин :-)
зависит от объема и сложности крыши
простая и большая - профлист
простая и небольших объемов- металлочерепица
сложная - ондулин
ондулин-дорогие, примыкания, и у нас не европа, малость выбросите -деньги. но у вас богатых -свои причуды
металлочерепица-красива но не практична, если стропила -деревянные, да и примыкание, малость сложны-по деньгам.
профнастил-можно взять по центру, краев листа и не сломаеться, снег меньше задерживаеться, остатков при резе листа, практически нет, но это для -бедных, как я
ондулин
Ангел Ангел