Строительство и ремонт

Чем снять краску на кухне? перед выравниванием и новой покраской

На кухне давно был ремонт стена крашеная, но не ровная. Соответсвенно нужно снять страую краску выровнять стены и далее уже снова покраска. Так вот промышленным феном, думаю, не вариант. ибо не одни сутки удет на снятие таким способом. Что посоветуете?
наждачкой
Александр Белоусов
Лучший ответ
Или сбивать вместе со штукатуркой старой или намазать Бетонконтакт..
Антон Похилько
Воспользуйтесь "бетонконтактом" - проще и быстрее....
Михаил Сон
если краска не снимается, просто прогрунтуйте "бетоконтактом" (специальная грунтовка по краске) в два слоя, и все.
На старую краску наносить новую - только трата времени, сил и денег. Очень скоро старая краска начнёт отваливаться (а если она досталась от советских строителей - не просто скоро, а очень скоро) , а вместе с ней и новая, всё равно придётся зачищать. Всякие супе-пупер грунтовки, которые якобы можно наносить на старую краску, часто отваливаются слоем вместе с ней. Лучше всего чистить механическим способом - чашеобразная кордщётка для болгарки и, соответственно, большая болгарка. Большой минус - пыли будет не просто много, а до хрена, но зато быстро. Обязательно респиратор и очки, бетонная пыль очень опасна для здоровья.
Без Имени
раз уж будете выравнивать, один хрен надо проверить основание. Если там известковая штукатурка - снимать. Если цементная то топориком насечек наделать, грунтовать и вперед наносить шпатло!
1.Механическим- строительным феном, наждачкой, сделать насечки
2. Химическим- смывкой старой краски
3. Современный- На существующую поверхность нанести специальный грунт "Реаниматор"
Он решает задачу перекрашивания поверхности без механического удаления старых покрытий.
Предназначается для грунтования окрашенных поверхностей под дальнейшую окраску или отделку воднодисперсионными лакокрасочными материалами.
ТИП ПОВЕРХНОСТИ
Ранее окрашенные алкидными или масляными красками поверхности
Всегда снимаю перфоратором (горизонталкой) , ставлю самое широкое зубило и поехали.
шпателем или наждачкой
Dmitri Kondr.
Обычно строительным феном!
Роман Зорин