Строительство и ремонт

Действительно ли стиральная машина должна быть выставлена идеально ровно по уровню?

И как эти грёбнутые ношки регулируються? Если туго крутяться
Все ножки в ПОЛ, чтоб не качалась от руки и все, какой УРОВЕНЬ, ОСЬ земли и так наклонена
Спартак Баранов
Лучший ответ
Евгений Кобзаренко всё правильно пластик у машинки может быть кривой и уровень даже будет в идеале - это сказки, а вот центр тяжести всегда идёт на упор даже если одна сторона будет слегка наклонена или одна ножка.
контр гайки ослабь!
Юра Ерастов
тарелку с водой поставь сверху и смотри что бы вода в серёдке была, а если не будет уровня, машинка сама себя покажет при отжиме
туго, ключиком! а уровень нужен что бы не была на отжиме и подшипники не так часто лететь будут! удачи!
Айбек Бекесов
читай инстркуцию-устойчиво на ровной поверхности, чтобы при вращении до 1000 об/мин не навернулась и не оторвался барабан от болтанки; лён, понимаешь, обыкновенный)))
Anatoliy Ottovich Akimovskiy
Евгений Едомин да нету инструкции, GREYS понимаешь
желательно, потому что если она стоит неровно - начнет "скакать" по полу и появляются разные посторонние шумы в ней, что в конце-концов приведет к поломке. а насчет подкрутить ножки -если не подкручиваются, можно подложить что-то, сейчас, кстати, специальные накладки на ножки продаются, резиновые.
Oleg Nov
сильными мужскими ручками....
Ножка это по сути гайка вкрученная в дно машинки.

На ножке есть фиксатор, который по своей сути контргайка.

Контргайки ослабить, ножками выставить горизонт.

Горизонт фажен в направлении ширины, а не глубины машины (речь идет о машинках с фронтальной загрузкой) . Важно это потому, что барабан висит на подвеске амортизаторов. И только при ровном расположении машинки эти амортизаторы работают как надо, и при отжиме она не будет прыгать.

И да. Не забудьте выкрутить транспортировочные болты. Их расположение подскажет инструкция.
если не ровно стоять будет, так по всей ванной скакать будет ), так и до поломки недалеко. У нашей в комплекте ключ для ножек был
да внизу подкручиваются
Да, в принципе как и другая бытовая техника наподобие холодильника ( но он должен стоять под углом вниз)