Строительство и ремонт

Потолочная плитка?

Приклеили потолочную плитку из пенополистерола на жидкие гвозди Момент, они жутко просвечивают, отрывать потолок не хочется, уж сильно старались...решили покрыть все это водоэмульсионкой, она на плтку вообще не ложится..подскажите, что может помочь? Грунтовка тоже не впитывается, так как плитка водоотталкивающая...=(((
Как не жаль ВАШИХ трудов, но посоветую не искать на свою ж. . приключений с краской: дороже выйдет.
Отрывайте плитку и клейте на СПЕЦИАЛЬНЫЙ клей типа ТИТАН: он абсолютно прозрачный.
Андрей Галбин
Лучший ответ
смотрите и подобное тоже : http://www.r-g-composites.ru/product_info.php?products_id=953
места просвечивания клея в - швах !! лишнее срезайте, швы прошпаклюйте ..
на превый слой эмульсионку нужно наносить неразбавленную !!!второй можно делать жиденькой

водооталкивающая за счет целлофаной пленки (типа ламинирования токой пищевой) обладет характерным блеском ..

её можно клеить в случае идеальных потолков (а клей не должен выступать за края плитки - стирать мокрой тряпочкой выдавленные излишки)

так что на будущее лучше брать не глянцевую, а защищать от воды ( делать моющийся) самим - за счет покрытия акриловой или латекксной водоэмульсионкой или водоосновных бесцветных лаков .
Акриловая (любым цветом) должна лечь... Плинтуса же пенопорлистероловые красят... В 2 -3 слоя...
Юрий Востоков
Вообще, я знаю, что на пенопдласт ложится только краска немецкая в баллончиках Монтана, хотя там и содержится ацетон ( может и расплавить ) . Больше ничем не покроете, разве что мелом . Момент надо было брать в синем тубе - Момент Экспресс или в голубом - Момент Декор, они белые ( Момент Экспресс - на ПВА ) .
Aлексей Быков
плитка дешевле краски, сдирайте
согласен с вышесказанным, ненадо экспериментов дальше, оторвать и на специальный бесцветный клей поклеить.
Юрий Горбов
На будущее, клеить потолочные плиты нужно на обычную шпаклевку. И не будет никаких пятен
А акриловую краску пробовали?
Andrej Aminov