Строительство и ремонт

Потолочные плитки

ПЕРЕД ТЕМ АК НАЧАТЬ КЛЕИТЬ ПОТОЛОЧНЫЕ ПЛИТКИ, НУЖНО ЛИ ГРУНТОВАТЬ ПОТОЛОК ИЛИ ЛУЧШЕ ПРОМАЗАТЬ ПОТОЛОК БУСТИЛАТОМ, ЧТОБ КРЕПЧЕ ДЕРЖАЛИСЬ ПЛИТКИ?
... ...
Приклеивала их сама лично лет 15 назад когда они только появились. Помыла побеленый мелом потолок щеткой и приклеила их на жидкие гвозди, нанося клей точечно. Ничего не грунтовала и не промазывала. Лет 12 уже в этой квартире не живу, однако знаю, что плиточки на потолке и поныне там) Удачи!
Игорь Логвиненко
Лучший ответ
Прогрунтуйте. Если неохота покупать грунт, возьмите свой бустилат и разведите его водой 1 : 2, этой жидкостью густенько помажьте свой потолок.
та же грунтовка, только из клея.
Потом смело можете клеять плитку, на любой доступный клей.
Dima Lee
Мы не грунтовали.
Тимур Климук
СМотря что грунтовать. Вот у меня на клею по МДФ держатся отлично на даче в условиях циклически изменяющихся метеоусловий )))))))))))))))))))))))
Алишер Халилов
она легкая, мажешь и лепишь! на скорую руку ремонт не придумать!)))) лучше)))
Аслан Сисалиев
эту порнуху на потолок вообще лучше не лепить - плитка подчёркивает все неровности потолка. лучше натяжной сделать.
от пыли веником смахни и клей жидкими гвоздями
V Е
На старой квартире лет эдак с десяток назад наклеил прямо на промоины в потолке. До сих пор все держится. На потолке просто смывал пятнами побелку, наносил на них клей и прижимал плитку. Если у вас потолок покрашен, то лучше валиком нанести грунтовку. Не совсем понятно затруднение, она же достаточно дешевая! Уж во всяком случае лучше бустилата. Что касается неровностей потолка, то купите рельефную плитку, тогда неровностей не увидите.