Строительство и ремонт
Как устранить течь на резьбе возле крана подручными методами?
Чем заклеить, замотать, залепить, что б не вызывать слесаря?
поставить хомут или заделать "холодной сваркой".
Никита Мироненко
Хомут на резьбу ? ))))
Опишите подробнее ,
течь возле крана может быть вызвана и износом прокладок - вода сочится, и очень редко свищом в резьбе.
потому внимательно посмотрите откуда именно сочится вода (стык труб, соединение смесителя с трубами, соединение шлангов)
давать советы наобум нельзя )))
Из экспресс-методов порекомендую следующее. Купите жевательную резинку. Прожуйте несколько пластинок или подушечек (что там будет) , пока вкус не пропадёт. Несколько - это чтобы её хватило. Затем прожёванную резинку укладываем на резьбу, залепляя течь. Когда проблема перестанет быть острой, покупаете герметик и промазываем дополнительно герметиком.
Но кардинально эта проблема решается так. Nota bene: лучше попросить Вашего мужчину сделать то, что будет написано дальше, не женское это дело.
1. Подобрать гаечные ключи, подходящие по размеру к крану. Там есть шестигранник или две плоские параллельные грани - лыски. По ним меряем. Лучше - штангенциркулем, так точнее.
2. Перекрываем кран на трубе, ведущей от стояка (это вертикальная труба, снабжающая водой весь подъезд) к проблемному крану.
3. Покупаем сантехнический лён или тот же герметик.
4. Откручиваем проблемный кран. Если резьба проржавела или прикипела, то несильно обстучите место соединения молотком, не помогает - прысните на резьбу составом WD-40 и подождите.
5. Смотрим: а нет ли трещин на самой резьбе? Возможно, придётся сам кран поменять.
6. Снимаем старый сантехнический лён. Укладываем новый лён вдоль канавок резьбы или промазываем резьбу герметиком по тому же принципу.
7. Навинчиваем кран на место и открываем кран, который до этого перекрыли.
Тазик подставить больше никак
перекрыть воду и вызвать сантехника
А что устронять и делать не будите?... На время резиновой лентой.... с хомутом
Займись с ним сексом