Строительство и ремонт

На новые стены в новостройке что лучше по цене и качеству штукатурка+шпаклевка или обшивка гипсокартоном?

Штукатурка МОЖЕТ БЫТЬ дешевле, если её средняя толщина не превышает 20 мм. И то если это песчано-цементная штукатурка. Кажется, ребята подзабыли, сколько они берут за штукатурку по маякам. И, кроме того, сроки. Монтаж раза в два-три быстрее, а это тоже деньги. Плюс транспортные расходы, плюс подъёмы мешков (несколько тонн, например, на16 этаж, вручную) . Все цены должны быть привязаны конкретно к объекту. По интернету, по Вашим сведениям невозможно определить оптимальную стоимость работ. Только сметчик, с необходимым объёмом информации, сможет ответить Вам, а не маляры.
Айдар Таибулдинов
Лучший ответ
Штукатурка выходит в 2 раза дешевле по материаллу .Значит она и лучше
Артём Колесник
А при гипсолистомонтаже Вы еще прилично и в обьеме помещения потеряете.
Владимир Сухов
Гипсокартон, он и в африке гипс
Фильмы смотрел как в америке ТЫРМИНАТОР стены проходит
шпаклевка
Эмиль Насыров
в зависимости от того что вы потом планируете со стенами делать, если обои клеить, то штукатурка+шпатлевка, потому что дом усаживается и трещины под обоями видно не будет, если под окраску то лучше из ГКЛ при правильной подготовке стены на швах не потрескаются. опять же если вы хотите быстрей и грязи меньше то лучше стены обшить ГКЛ. А что касается по цене то штукатурка будет примерно так же стоить как и ГКЛ, я имею в виду материалы +работа, по себестоемости примерно будут равны.
Д)
Дмитрий )
штукатурка+шпаклевка
Ilya Paramonov
штукатурка+шпаклёвка, гипс всё равно придётся шпаклевать, да и по затратам труда проще.
Сергей Иванов