Строительство и ремонт

Вредна ли звукоизоляция из ISOVERA, при её устройстве под плитой перекрытия и обшивкой гипсокартоном?

И действительно ли она поможет?
1. Не вредна.
2. Поможет на 5-10% (проверено)
Владимир Косяков
Лучший ответ
Вредно все, что сделано руками человека! Что касается звукоизоляции, то она такаяже вредная как и почти все другие материалы. Обшивка гипсокартоном с прослойкой минираловатного утеплителя одна из лучших доступных звукоизоляций!!!
посмотрите лучше плиты "ШУМАНЕТ " ----они из минераловаты.

посмотрите (изучите) монтаж любой звукоизоляции----резиночки по всем поверхностям прилегания к изолирующим конструкциям + воздушный зазор (чтоб волны не передавались непосредственно )

Зачастую 50 % эффекта изоляции ПОРТИТ НЕГРАМОТНОЕ УСТРОЙСТВО всей этой " музыки " ( плит изолятора )
**суан Ертуган** Совершенно верно)))) по периметру перегородки , в местах её примыкания к стенам ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОКЛАДКА - звукоизолируюшая
В моем доме уже 9 лет работает изовер под гипсокартоном как теплоизоляция стен (в сочетании с пенополиуретаном - слой ППУ толциной 75мм и слой изовера толщиной 50мм) - и в условиях Северо-Запада никаких проблем с теплоизоляцией нет. Изовер у меня используется также как и звукоизолятор (у нас дом на двух хозяев, и в качестве звукоизлятора на общей стене применили мы изовер, звукоизоляция отличная (между нами перегородка в полтора кирпича плюс с двух сторон изовер по деревянному каркасу - замечаний оп звукоизоляции нет, даже музыка от соседей не слышна, как будто их и нет вовсе.
шум проходящий через перекрытие - в основном "ударный" - т. е. низкочастотный,
он очень хорошо передается по конструкциям, в Вашем случае вы заизолируете в основном соседей от себя
т. е. конструкция процентов на 15% будет работать на вас а остальные 85%- на соседей
изовер же как звукоизоляция - для поглощения высоких частот
Ансар Жадыра
Пенопласт или яичные лотки.
Здравствуйте! Могу сказать точно что звукоизоляция не вредна, а по поводу звукоизоляции то если выполнить всё по технологии то она будет эффективна!!!
Это стандартное решение. Вместо Изовера можете применить сюбую другую минплиту, имеющую соответствующие сертификаты качества. Только ни в коем случае не используйте пенопласт - он во первых вреден, во вторых горючь.
Смотря кому.
ну так если уж точно сказать то лучше в место изовера использовать rockwool роквул или чтото вроде этого! так как роквул более экологически чист само название (теплоизоляция на основе базальтовых пород) уж точно лучше чем isover или ursa
напишите отвечу еще !
Изовер-это стекловата, обладает хорошими тепло-звукоизоляционными свойствами.
Перед зашивкой каркаса гипсокартоном укладывается Изовер, затем натягивается полиэтиленовая плёнка и крепится гипсокртон.
R1
R1N@t 1M@ng@liev