Строительство и ремонт

Выдержат ли керамзитные блоки вес плит перекрытий (подробности ниже)?

Фундамент 12.4 м на 8.4 по внешним углам, планируемый дом - 2 этажа по три метра высотой каждый, стены из керамзитных блоков толщиной в "блок" (40 см) выдержут ли они вес плит перекрытий (общий вес плит - 32 тонны)
Разположение плит и несущих стен показаны на схеме!

Всё выдержит, даже газобетонные стены перекрывают ж. б. плитами. Правда поверх стен армируют и бетонируют монолитный пояс сечением 250х200, чтобы распределить нагрузку от перекрытий поравномернее.
Артём Жушма
Егор Чернышёв ну пояс это понятно его и на кирпич делают...
Да уж! М35 это прочность экструзионного пенополистерола! Строить 2-х этажный дом из таких блоков может только идиот! Афтор! Бери блоки попрочнее и не парься. Я бы взял М70-М100!
Смотря какие блоки! Предыдущий оратор все обьяснил! Обычно выдерживает, т. к. расчетами никто не занимается, сами делают и не парятся. У меня у друга дом построен из керамзитовых блоков еще при СССР, перекрытия из плит, т. к. строили сами, они кое где на фасаде были видны, т. е. толщина стен 40см, а плиты гдето опирались на пол блока, а гдето в блок. В общем я не слышал чтоб с этим проблемы были! ? Но если блоки легкие, то проблемы могут быть.
Еще предыдущий оратор на счет прочности блоков нагнал, марка М35 выдерживает примерно 32,74кг/см. кв. или 3.2107МПа, но это легкий блок, есть еще прочнее. Но и такого хватит, с вашей конструкцией стен.
Андрей Севидов
На фига тебе плиты? Рельсы и брус.
Егор Чернышёв если не в курсе то - рельсы щас просто не возмешь и не перевезешь - спец груз типа
Жантас Сафуллин http://promco.ru/production/sec7
сергей прав пояс ж/б выручит но я б рекомендовал центральную стену выполнить в 1.5-2 кирпича!!! слишком большая нагрузка на неё от плит! и ещё на неё будет крыша опираться. полюбому кирпич!!!!