Строительство и ремонт

Нужно ли штукатурить окно перед тем как класть гипсокартон или можно сразу на керамзитные блоки?

Подскажите, пожалуйста
Бессмысленное занятие в плане:
лишних трудо и мат. затрат.
1.Гипрок придется шпатлевать и красить (вам нужны периодические космет. работы по окрашиванию .. шлифовке откосов?).
2.Наклеивание гипрока поверх штукатурки никоим образом не защитит ваши откосы от промерзания.
Монтаж (можно своими руками управится) пластиковых откосов на пену (пласт. откосы своими руками -забить в поиск) решает сразу все проблемы:
красивые откосы, легко моющиеся, не требующие постоянных забот по окрашиванию
(при желании смены цвета можно наклеить пленку),
при этом пена защитит ваши откосы от промерзания и продувания.

Можно использовать как спец. профили для откосов ( есть в оконных фирмах), так и обычные стеновые или потолочные (дешевые) пластиковые панели.
Слой пены плотно фиксирует панель и не дает панели прогибаться по всей поверхности.
Dima Zacepin
Лучший ответ
Куда чего класть ничего не понятно. Но лучше сначала оштукатурить стены.
А то будет продувать керамзитный блок и плесень под гипсокартоном появится.
Некит Миронов
Я бы заштукатурил А уж потом наклеил ГКЛ
Dima Zacepin а смысл сего деяния ?
Я тоже не понимаю для чего вообще ГКЛ.
Не надо ничего штукатурить. Гипса ставится с зазором-для вентиляции очень хорошо. Вот вплотную к откосам-это плохо-по швам щели пойдут.
Денис Гармаев
Нафиг тебе гкл на откосах? ПВС натени Заштукатурь отшпаклюй и радывайся) А то тараканам он решил домики строить)))
Нурбол Камшыбеков Что такое ПВС?
можно и не штукатурить
Дмитрий Бадов
Не давно строил дом из стеновых блоков. Получилось отлично и очень тепло в доме. заказывал блоки на одном сайте http://www.gsto.ru Отличное качество. Советую всем. Скоро буду строить гараж из керамзитобетонных блоков буду заказывать так же на этом сайте.
Керамзитные блоки продуваются.
И если не хотите жить в ледяном доме лучше заштуктурить или как более дешёвый способ сделать затирку (затереть блоки штукатурным раствором). А гипсокартон сам по себе от продувки не спасёт, поверхность будет ледяной, а в розетках и других щелях обязательно станет гулять ветер.
Ваша задача превратить блоки керамзита в утеплитель. А для этого необходимо запечатать поры с двух сторон стены.