Строительство и ремонт
при покупке керамзитных блоков для выкладки стен коробки дома на что нужно внимание обращать и как класть
какая марка и прочее
Есть мору нюансов. Например, если будете утеплять, то нет смысла брать легкие малопрочные, луче брать плотные и прочные! С плотностью более 1 000кг/м3, там и по прочности будет все ОК. Если утепелния небудет, тогда полегче, но в таком случае луче сделать расчет, т.к. может оказаться что одного слоя будет мало и прийдется утеплять, а утеплять легкие блоки не простая задача, т.к. в них нифига не держатся анкеры!
Также стоит учитывать тип перекрытия, бетонные плиты особенно сборные можно опиреть не на любой блок!!! Если блоки слабые, прийдется мудрить с бетонным поясом по периметру опирания плит.
Ну и в любом случае у блоков должен быть сертификат, в котормо должна быть указана марка по разным показателям и показатели. Прочность на сжатие, теплопроводность, прочность на изгиб и т.д. и т.п.. Ну и естесно блоки должны соотвествовать этим данным.
НЕ беритесь за то чего не умеете Учиться надо на чужих домах А вам пусть профессионалы строят
на фундамент 2 слоя гидроизоляции положите. По углам прибейте рейки, отметьте горизонтальный уровень. Натяните нить по меткам и выкладывайте первый ряд, начиная с углов.
Есть строительные форумы, вся инфа в инете, читайте.
вопрос поставлен ---ПРИ ПОКУПКЕ керамзитных блоков...
ОТВЕТ: смотреть целостность блоков и чтобы они были сухими, а не сырыми. .
про укладку смотрите ссылку... статья НА РУССКОМ языке, так что думаю доходчиво написано и даже с цветными картинками http://rocky-stone.ru/texnologiya-kladki-keramzitobetonnyx-blokov.html
И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИОБРЕСТИ АРМИРОВАННУЮ СЕТКУ для связки... это важная деталь!!!