Строительство и ремонт

Нужно ли штукатурить потолок под натяжной?

У нас квартира в новостройке без отделки. Потолок это голая плита, если устанавливать натяжные потолки нужно ли его штукатурить?
Как правило, ничего с черновым потолком делать не нужно.
Основное требование, чтобы ничего не выпадало из рустов и не слоилось.
В новостройке достаточно пройтись по потолку мокрым веником и загрунтовать.
Бывают и такие:
Алексей Бережной
Лучший ответ
конечно-нет!
Не надо ничего. Можно веничком пройтись, чтобы цементные крошки на материал не падали.
Вообще можно штукатурить, просто чтобы было аккуратно и ровный потолок. Но если средства ограничены, то это вовсе не обязательно, просто натягивайте потолок и все. Так как если надоест натяжной, то сорвете его и подобьете гипсокартоном, потом заделаете швы, загрунтуете и будет нависной потолок. В общем-как не делай, все равно исходного потолка видно не будет и прикасаться к нему материал тоже не будет.
промойте чтоб ничего с него не падало, можно латексной краской белый цвет придать чтобы серый оттенок не просвечивал через недорогой пластик
Алексей Киже
нет, но сделайте звукоизоляцию (можно проконсультироваться в той же фирме, где потолки закажете) По плите звуки так раздаются! Мы вот не сделали сразу-этим летом переделывать будем (а это не бесплатно! (((Соседи топают как кони! И если швы между плитами перекрытия есть-лучше запенить! (монтажная пена).
нет! Мы ничего не штукатурили!
Полностью согласна с ответами. НО бывает и так -у Вас деревянные перекрытия старая штукатурка упала или её ещё не было. В этом случае зашейте потолок плитами РОКВОЛ толщиной 5см. Швы пройдите монтажной пеной (обязательно). Если у Вас частично нет штукатурки сделайте местами и пена. ЕСЛИ У ВАС будут отверстия, щели сквозные (ПОМОЖЕТ_ПЕНА) потолок, будет при открытом окне, очень сильно притягиваться к основанию. Возьмите себе на заметку.
Юрий Ким
штукатурить, шпатлевать, выравнивать не надо! Но я бы посоветовала пройти потолок не веничком, а просто смесью грунтовки и водоэмульсионной краски примерно в равных долях. Грунт поможет обеспылить поверхность, а водоэмульсионка дополнительно как бы приклеит оставшуюся пыль и грязь! и тогда на потолок сыпаться ничего не будет и всем будет хорошо))))
Надо просто просмотреть и удалить то, что может отвалиться и упасть на натянутый потолок. Если всё крепко и гладко - натягивайте и не волнуйтесь. Штукатурить не надо, если штукатурка отвалится на готовый потолок- вот это и будет проблема. Удачи!