Клали пробку под паркет, а на потолок ее можно приклеить как-нибудь?
Или что можно использовать для звукоизоляции потолка (кроме гипсокартона, тзи (не нравится составом -стекловолокно и сложным крепежом) и тексаунда (цена высокая)).
Строительство и ремонт
Можно ли приклеить пробковую подложку на потолок (сверху-натяжной потолок) для звукоизоляции?
Клеить пробковую подложку на потолок можно. Только как его крепить к натяжному потолку нужно продумать. Мне кажется, что пробковая подложка, оторвавшаяся за счет использования слабого клея и свалившаяся на голову не лучшее ее применение. Поэтому нужно использовать только качественный клей. Удачи!
Почему бы и нет, расстояние от потолка большое, до крепежного профиля почти 10 см.
Пробка звукоизоляции особой не даст.
Виктор Воронов
тут еще вопрос, есть ли вообще в этом смысл (звукоизоляция потолка) без звукоизоляции стен? наверное звук по стенам будет распространяться....
Для звукоизоляции смотрите материалы используемые в кинотеатрах. А пробка шаг глушит немного. Для полной звукоизоляции лучше и спользовать хотя бы мин вату
Виктор Воронов
как считаете есть в этом вообще смысл, если стены не звукоизолированы?
Лучше экструдированный пенополистирол ...перед поклейкой потолок пройти грунтом
Виктор Воронов
а есть смысл это делать без звукоизоляции стен?
Тебе что
15 лет?
Любой недочет черновой поверхности способен испортить укладку ламината. Поэтому при базовых процессах необходимо избавиться от малейших неровностей, а то замковая система ламината выйдет из строя.
Чтобы избежать таких форс-мажоров, рассмотрим детально, как подготовить основание под ламинат.
Если поверхность имеет бетонное основание, и оно шероховатое, необходимо заливать самовыравнивающуюся смесь. Этот процесс, как правило, состоит из чередующихся шагов.
Первоначально необходимо произвести генеральную уборку, для данных целей задействуется пылесос. Важно удалить все загрязнения, поскольку они будут мешать при монтаже ламината.
Затем, если на стяжке присутствуют трещины, их необходимо замазать, например, кафельным клеем. Если имеются бугры и наплывы их надо сбить. Следующий этап - обработка поверхности грунтовкой.
После высыхания клея и грунтовки разводится состав для заливки. Самовыравнивающаяся смесь после замешивания должна выглядеть, как сметана. В дальнейшем ее разливают и сразу распределяют игольчатым валиком. Делают это оперативно, пока она не схватилась. Схватывание смеси длится несколько суток. Окончательная влажность должна быть не больше 3 %.
Когда смесь окончательно просохнет, на поверхность укладывается подложка с толщиной от двух до трех мм.
Если Вы хотите купить хорошую подложку по выгодной цене, советуем заглянуть в онлайн-магазин polvdome.ru.
Здесь покупателей ожидает огромный ассортимент продукции, учтивое обслуживание, шустрая доставка и масса приятных эмоций!
Также у нас имеется вся сопутствующая продукция для монтажа качественного пола. Сотрудничаем только с проверенными поставщиками, благодаря чему устанавливаем самые адекватные расценки по столице на весь товар. Обращайтесь! Детальнее: https://www.polvdome.ru/catalog/podlozhka/probkovaya_podlozhka/