Строительство и ремонт

как штукатурить потолок? между двух плит надо дать цементную штукатурку но у меня она вечно вываливается еще не высохнув?

хочу стену еще в гараже пере штукатурить, цемент и песок, место пластификатора которого нет ни извести ни глины можно жидкое мыло залить? у меня его много а глины нету и искать не хочу
Руслан Хакимов
алебастра сыпани в цемент-засохнет в момент
Алексей Калита
Олег Бабанин Потом потрескается без армирования ещё быстрее чем засохнет
Руст. Прокладывали бинт, с ним хорошо держится.
Deman *
жидкая наверно, добавь еще немного извести
Армировать надо, даже если не выпадет сразу потом без армирования потрескается
Руслан Хакимов а почему не капрон? он хотя бы узкий есть
а гипсовой смесью не пробовал потолок на стены без пластификатора ваще не нанесешь мыло херня хотя есть счас магазинный плластификатор
Зависит от необходимой долговечности и надёжности. Методов - множество. От монтажа анкеров, с армирующей проволокой, до применения распорного цемента для основы шва и декоративного раствора для чистовой отделки (требует глубокой разделки стыка и качественной закладки раствора в стык, на большую глубину. Может применяться шприцевание раствором под давлением, с поддерживающей опалубкой на время схватывания...
Ирфан Ирфан
Как не делай, а там всё равно всегда будет трещина.
Azat G
Олег Бабанин Заармируй паутинкой или серпянкой, или фасадной сетки полоску и трещины никогда не будет
По характеристикам пластификатора и прочим плюсам известь в растворе заменить не возможно ничем, никакой нанотехнологической хренью. А если учесть, что известь увеличивает время жизни раствора в разы и усиливает прилипаемость к потолку и стенам, то настоятельно предлагаю найти мешочек - другой и никакое мыло не понадобится)))
А между плитами выполните полноценный вогнутый руст, будет много надёжнее и стабильнее при скачках температур, особливо из-за извести помимо формы...
Обрызг нужен тогда в начале
Вова Будник
Сначала обмажь потолок жидким штукатур раствором.. дай высохнуть ..потом штукатурь ..тебе легче будет работать.. глубокие места замазывай с алебастрой.. Не старайся сразу толсто наносить.
Иван Мамаев
Руслан Хакимов алебастр это что?
Без добавления гипса, или алебастра даже самые опытные штукатуры мучаются с потолком
Денис Кузнецов
Игорь Побережский Вы аще окуели в ентом веке...))
Олег Бабанин Эээй опытный, наклей на Русь серпянку и штукатурь чем угодно
...а с гипсовой штукатуркой – любой – уже б давно сделал и забыл. Но ты, видимо, мазохист.. Любишь кайфовать в мучениях..
Тоан До
Запень, Проармируй серпянкой, оштукатурь
Руслан Хакимов а простой сеткой никак?
Андрей Русских Пожалуйста, но зачем покупать рулон сетки, если можно купить моток серпянки
опалубку используй
Руслан Хакимов очень высокие потолки
Типа рУст закуярить..) ну добавь ПВА дельного... жидко не делай... и пройдись шпателем ентим расствором... мож в два захода..)