Строительство и ремонт

Что лучше, цементная штукатурка или простой цемент с песком?

Вопрос в следующем: Что лучше купить готовую цементную штукатурку в магазине. Либо же закупить песка, и цемента и самому замесить. Какая разница между покупной цементной штукатуркой, и простой ЦПС смесью? И конечно же что из этих вариантов лучше?
Islom Yaqubov
Простейшая штукатурка - пропорция цемент-песок. Идеальная пропорция зависит от фракции песка. Хорошая штукатурка помимо содержит пластификаторы, модификаторы и иные наполнители в зависимости от назначения.
Готовые смеси - очень неоднозначно. И хорошие. и барахло.
Готовы вы поразбираться в цементах, песках, известях, пластификаторах и проч. это вам сейчас кажется песок и песок. К этому надо добавить еще опыта, не раз переделать, понять почему плохо получилось. Или просто купить хорошую готовую смесь для своей цели.
Данила Шукулюков
Лучший ответ
Свой замес намного дешевле, а покупной надёжней.
Максим Леонов
Если есть возможность песок/цемент привезти куда-то, то лучше так и сделать дешевле однозначно. Я известь и клей обойный добавляю ещё. Хотя знаю что многие и просто ЦПС штукатурят.
... классика штукатурной смеси - песок цемент, известь- гашёнка и вода! Приготовите по вашей руке)))) Правда песок не любой пойдёт... но дешевле в 2 раза покупной )))
Если хочешь сделать надёжно, сделай сам.... это к вопросу о покупных материалах.... Вы уверены, что в покупных соблюдена процентность????
Лучше всего для таких целей ТГ 40. Эластичен, практичен, легок при работе. Просто развел водой и штукатурь на здоровье. Перед штукатуркой желательно нанести грунтовку, иначе раствор может отвалиться. Я обычно в качестве грунтовки применяю бетон контакт.
Кстати, если ни разу не штукатурил, посмотри по интернету как это делается, или проконсультируйтесь у тех кто это уже умет делать.
Удачи.
Shohzod Aminov
как вам сказать все зависит от возможностей барина, в готовой должны быть доп присадки, так говорят а есть они там никто не знает, готовыми пользовался например грубы грунт волма гтовая смесь для стыжки крутая вещь через 2 часа уже почти встала, а еще самое главное чтоб поверхность была надлежащим образом подготовленаа и тигда будет качествеенно сделана любая работа из почти любого материала!!!
!##!k@tun!##! !";%::?*
Берите готовую штукатурку.
готовая штук . в ней есть добавки поастификаторы и проч . +смесь точно расчитана по пропорциям . но можно и самому замешать
Михаил Udav
Цементная штукатурка отличается от цементно-песчаной смеси наличием пластификатора.
смотря что хотите штукатурить!
Руслан Савченко надумаете сами делать раствор -добавьте известь