Строительство и ремонт
Гипсовая или цементная штукатурка?
Собираемся делать ремонт в новой квартире. Реально не можем выбрать какую штукатурку выбрать - гипсовую или цементную? У кого какие мысли?
Мы вот только закончили штукатурить квартиру. Заказывали в Пластер Мастер гипсовую с машинным нанесением. Действительно лучше, чем цементная. Во-первых, получилась белой, а не серой, во-вторых, сохнет реально меньше недели. Если повезет как мне с мастерами, то останетесь довольной. Удачного ремонта и новоселья :-)
Артём Тихомиров
Спасибо большое за совет. Закончила нам бригада из Пластер мастера штукатурить стены. Гипсовой, кстати, не везде делают. В ванной и туалете другой делали - какая-то цементная смесь. И белая гипсовая штукатурка тоже не вся. Она белая у Пластер мастера, потому что они такую используют. А есть много и сероватой. По работе бригада очень понравилась, сделали все быстро и ровно.
если тонкий слой (до 5 мм) - то есть стены относительно ровные - то гипсовая, если много надо то цементная, а потом все равно гипсовая :)
ну и гипс очень влаги боится.
конечно гипсовая... цементную рвёт и зачем если гипсой быстрее и проще
Под покраску и обои гипсовая, под плитку лучше цементная.
Гипсовая для внутренних работ, цементная для внешних.
цементная надежнее
Кирпичные стены лучше всего штукатурить цементной штукатуркой, это я вам говорю как практик !!!
все зависит от слоя штукатурки и качества основы, а так конечно цемент.
бери гипсовую "Теплон" фирмы "Юнис" -не прогадаешь, пользуемся уже лет 9 .Пластична, удобно наносить, по твердости немногим уступает ЦПС, очень хорошее сцепление с поверхностью, выравнивающий слой до 8 см, при желании можно можно обработать поверхность без дальнейшего использования шпатлевки - в инструкции все подробно опсано
Да, мы тоже в Plaster Master штукатурились. Сначала меня отец отговаривал вообще от затеи с машинной штукатуркой, мол ручная по-любому лучше, но потом даже он согласился, что сейчас намного лучше стали машины работать, чем раньше. Стены ровные, наносили по маякам. Визуально слой достаточно надежный. По деньгам, в целом, терпимо вышло.
Артём Тихомиров
спасибо за информацию, скиньте, пожалуйста, ссылку на Plaster Master тут или на почту. Что-то не могу найти этих ваших мастеров.
Миха Хаm
да, вот пожалуйста. http://www.plastermaster.ru
Мы тоже недавно заказывали у Пластер мастера штукатурку. Нашли их здесь на ответах. Хорошие строители. Быстро все очень сделали. Вежливые и не болтливые. Стены получились ровные, штукатурка равномерная. Советую их. Вот ссылка для тех, кто не может найти http://www.plastermaster.ru.
Да, заказывали и мы в пластере мастере штукатурку гипсовую. Штука вообще хорошая. Машиной побыстрому сделали. Гипс белый. На кухне в ванной цементную использовали, там плитка будет. Она серая. Ну довольны мы машинной штукатуркой.
Достроил второй этаж на даче, нужно было выровнять стены и пол, сам такое не умею. Искал по отзывам фирму вышел на Пластер мастер. И цены их меня устроили и обьяснили все доступно. Качество работ мне понравились, аккуратно. Делали мне гипсовую штукатурку, ну а где влажные помещения (ванная, туалет), там уже цементно- песчаная.
По знакомым машинную штукатурку заказывала в пластер рф. Гипсовую под обои, чтобы не шпаклевать. А вот в ванную и туалет цементно-песчаную, мне там все и посоветовали. Обои уже начинаю клеить, вроде как держатся а плитку понятно сама не положу) Буду заказывать тоже у других. Штукатурки особо не отличаются, оттенком только немного. Ну вот под обои уже довольна, а насчет ванной и туалет, то позже отпишусь. Думаю, тоже все ок.
На даче второй этаж дома выстроил, пол и стены решил сделать сразу. С этим вопросом обратился в Пластер мастер, они уже и посоветовали какой вид штукатурки нужен. Посоветовали гипсовой обложить везде, где буду клеить обои и красить стены. Так проще, ибо не нужно будет шпаклевать. Отдельно где кухня, ванная и санузел - цементной. Так как там влажно, чтоб ниче не отвалилось. Работы шли меньше недели, и еще просыхала штукатурка, сейчас все отлично, нигде ничего плохого не заметил.
Я заказывала гипсовую под обои, муж на форумах читал что если под обои то такой лучше. Нам вон в пластер мастере сделали, пока еще не скажу как, не высохла, но держится не падает. Жаль не успели к ним на скидку зимнюю, сейчас хотя бы жарко и сохнуть будет быстрее. У нас получается 3 комнатная, можно было бы и ручную, все таки по времени сошлись на машинной.
Купила квартиру и сейчас хочу сделать ремонт, да так что бы немного сэкономить. А в пластер мастер меня цена за штукатурку стен устроила. Они предложили делать гипсовой, с тем учётом что потом можно прям сразу клеить обои. В итогепоштукатурили ней, уже и высохла. Стены ровные и цвет получился белый, мне очень нравится))
Тоже решили с мужем заказать машинным способом, и быстрее и почитали, что расход смеси меньше. Если б квартира у нас, то еще бы подумали, а так как на даче вообще штукатурили то решили, что лучше побыстрее справиться. Договорились с консультантом из пластер мастера, приехал сначала замерял метраж нам мужчина, потом бригада приехала штукатурить. успели, все четко, ровно. Жаль только что сама штукатурка сохнет еще доп дни, а так довольны.