Строительство и ремонт

Сложно мне очень потолок цементировать в ванной, отлетает. Посоветовали в штукатурку добавить гипсовую штукатурку..

тогда типа лучше липнуть будет. а ведь ванна все таки, влага и все такое, как думаете?
Науя тебе эта штукатурка. Купи реечный
Мастер House
Лучший ответ
или клей пва добавь
Ivan Prohorov
Нужна чисто гипсовая штукатурка. Цемент с гипсом мешать нельзя, они несовместимы.
Андрис Валдович Аболтиньш Гипсу во влажное помещение? Терзают меня смутные сомнения.
отлетает не из-за состава раствора, а из-за неподготовленного основания. Поверхность не имеет достаточной шероховатости, чтобы слой намёта смог сцепиться с основанием. сделайте насечки на потолке и оштукатурте любой готовой сухой смесью нанося штукатурку послойно.
Сергей Шурупов
Глины добавь в раствор, и наноси шпателем. Объём глины в растворе равен объёму цемента.
Думаем, что вы эфир перегружаете.
Dima Globenko
Штукатурить потолок цементной штукатуркой, да ещё не имея нужных навыков и опыта – это 100%-й мазохизм.
Так что или нанимай спеца, хотя ещё и не каждый возьмется за такой гемор, или делай потолок реечный/панельный. 3м² такого потолка можно нормально сделать и без особых навыков.
Arslan Syhyyew
просто Ротбанд-и не парься.
натяжной натяни, выйдет дешевле и жизнь сохранится. тот что наносишь может отвалиться пластом на голову
Дмитрий Серов
Проще панели навесить
Игорь Калтыгин
Надо обязательно огрунтовать потолок. Затем для большей крепости можно в раствор можно добавлять немного клея ПВА, уверен, отлетать не будет...
Саша Прокопчик
На голое основание наносить раствор нежелательно, может отвалиться. Для начала надо загрунтовать. Грунтовок в магазинах полно, я предпочитаю бетон контакт. Ну и для потолка, и не только, в качестве раствора применяю ТГ 40. Он гораздо эластичен в обработке потолков и стен, нежели цемент. Удачи.
уважаемый, ну кто же потолок *цементирует* цементной штукатуркой? Высохнет - упадёт на голову, и хорошо еще если только на Вашу
Санжар Ержанов
купи ротбанд, и им оштукатурь
ни чего с ним не будет, в обычной квартире ...это не прачечная !!
Перед тем как штукатурить надо: на потолке начертить острым предметом канавки, (например отверткой), нарисовать сетку шириной 10-15 см по всему потолку. Перед нанесением раствора, потолок смочить водой!
Женя Даниленко После штукатурки, когда хорошо просохнет покрасить масляной краской это эконом вариант, а в идеале - пластиковый потолок, чтобы влага задерживалась на нем.