Строительство и ремонт
Нужно ли сушить потолок, под натяжным пленочным потолком? залив был по всей площади квартиры,
но на потолке ни капельки, текло по стенам, беспокоюсь о микроклимате в квартире. Спасибо.
потолок лучше очистить чтобы потом не падала штукатурка внутрь потолка. видно будет. а в остальном лучше щели замазать цементом с жидким стеклом или другое что нибудь из гидроизолирующего посмотрите. когда будут устанавливать потолок все равно пушкой прогреют так что смысла сушить нет
нет....
Да, знатоки-мыслители... .
Конечно, вначале просушить и убрать отслаивающиеся куски шпаклевки и штукатурки на потолке, лучше механическим способом, загрунтовать и заделать образовавшиеся щели шпаклевкой или штукатуркой (лучше влагостойкими) , в зависимости от глубины неровности. При установке потолков их нагревают тепловой пушкой, а не потолок (как советуют некоторые Мыслители, а также гидроизолирующими составами штукатурить потолок) . Гидроизоляция предусматривает невозможность проникновения влаги сквозь этот слой, т. е. если у вас будет вода бить в потолок, он не даст намокнуть полу у соседей - вот так Вам советуют некоторые умники. Лучше договориться с соседями и сделать у них хорошую гидроизоляция пола, чтобы исключить вероятность будущих затоплений, удачи.
Если вы обращались в солидную фирму по натяжным потолкам, то они сами всё вам сделают. (обычно прописано либо в гарантии либо в договоре) . Просушат, если требуется, то и обработают. (тут ещё важно что осталось от прошлого потолка, вернее чем он был раньше, обои на нём поклеены, штукатурка, голая плита и др. )
лучше просушить и потом покрыть грунтовкой, есть антибактериальная, микроклимат улучшится
нужно вызвать ребят по установке натяжного потолка. они аккуратно демонтируют, пушкой высушивают и ставят на место. материал при этом не деформируется