Строительство и ремонт

Выдержит ли железобетонная многопустотная плита перекрытия б/у вес водного тёплого пола с цементной стяжкой?

Поверх плиты пенопласт (поплотнее) - 20 мм, на него паропроницаемую пленку (типа Изоспан) , потом кладочная сетка 100х100 мм, к ней вяжите пластиковыми стяжками трубы (змейкой или улиткой, расстояние между трубой 180-250 мм) , и все это заделать полусухой ц/п стяжкой 40-50 мм. Общий вес на 1 кв. метр - 220-250 кг, допустимая нагрузка на пустотку - до 500 кг/кв. м. Все подходит.
Плисак Николай
Лучший ответ
И не такое выдержит!! ! А гооооораздо более тяжелое :))))
Ложите ничего не бойтесь
Litra Andrei
смехота. Плиты расчитываются на нагрузку 200 кг на метр квадратный как минимум. а ваш пол + стяжечка ну не более 70 кг на метр квадратный создадут нагрузку ( пр высоте стяжки 3см)
А бу плита или не бу это почти не имеет никакой разницы, если только ее ковшом экскаватора никто не буцал)) . и нет больших трещин и не видно ржавой арматуры тпо низу плиты --где ее рабочая зона...
Сергей Царев
Плита без повреждений выдерживает нагрузку 400 кг/кв. м (плиты специальных серий 600и 800кг/кв. м).
Ваня Лихачёв
Две тонны - на квадратный метр! Это - прочность перекрытий! Что такое "водный теплый пол" - непонятно! Может быть - бассейн с кипяченой водой? Тоже выдержит, но не надо увлекаться глубиной этого бассейна!
Ваня Лихачёв 2 т/кв.м-это на растяжение или сжатие?
Ваня Лихачёв Это чё типа игнор?
Ваня Лихачёв Причем здесь термех, если речь идет о сопромате? Или для вас разницы нет?
Стяжка, понятно - выдержит, не переживайте, главное перегородку из шлакоблока по пустотной плите не ведите. Что Вы имеете в виду под "водным полом", действительно не поеятно. Если вы желете бассейн устроить на Ж/Б плите, да ещё пустотной, не советую.. . Известно, что масса 1 куб. м. воды = 900 кг. ! А бассейн, даже малым измещением будет весить совсем не мало, сами посчитайте!