Строительство и ремонт
Можно ли чтобы плита перекрытия располагались как на рисунке?
Можно ли чтобы плита перекрытия (6 метров) свисала на 2 метра как на рисунке? ?

Конечно нет. В плитах перекрытия несущая арматура находится снизу и работает на растяжение. В верхней зоне только лёгкая сетка, к-я предохраняет плиту от поврежлений при транспортировке и монтаже. В общем объяснять долго, а если коротко, то опёртая таким образом плита лопнет либо по перегородке (если опирается на стену и перегородку), либо по диагонали от стены до перегородки (если опирание по 2-м стенам).
Интересно а как перекрывать остальное? Плита должна опираться на стены всеми 4 сторонами
Те кто говорит что это возможно не строители
Теоретически да. А практически фигня будет. У них армирование на опорах, а не как консоль.
Не.. . ну эта конкретная плита пусть допустим лежит так.. . Но есть вопрос. . а все другое пространство чем занято?... То же плиты или пустота?...
Михаил Чарлин
С другой стороны плита лежит аналогично навстречу этой.
Я понял. Вы хотите чтоб выступающая часть была площадкой для лестницы.
В принципе можно. Если снизу подопрете колонной.
Балконы висят вообще на соплях и ничего.
Pro100 Blad *)
Балкон держит заделаная консоль А здесь никакую заделку не сделаешь
Вадим Янишевский
Балконная плита работает как жестко защемленная консоль, рабочая арматура в этой плите в растянутой верхней зоне, поэтому ничего и не падает на головы прохожим. Это на втором-третьем курсе любого строительного техникума или ВУЗа изучают.
Вадим Янишевский
А комментарий не на вопрос, а на Ваш ответ о том, что балконы на соплях держатся. Вот и объясняю, на чем они держатся.
Плита из чего??
Обоснованный и грамотный ответ только один: Александр Николенко вам правильно ответил, действительно, нагрузку от конструкции чистого пола и всей Вашей мебели будет воспринимать только та арматура, которая расположена в пролете 4 м. , а там, где плита висит как консоль (2 м.) , нагрузку нечем воспринимать, рабочая арматура плиты в нижней её части находится, только она и работает, а в верхней части конструктивная сеточка, которая не будет работать. Короче, треснет Ваша плита рано или поздно. А что мешает Вам положить плиты поперек?
Обрубить нельзя? Что там дальше?
не желательно . Всё таки два метра без опоры опасно.
п. с. и на рисунке не понятно чуток значение 6 метров и 4 плюс 2, всё таки где стоит стена???
если это плита перекрытия - по правилам не положено (категорически)
да
Pro100 Blad *)
Не морочьте голову девушке
думаю можно, пусть кто написал выше, хоть один гараж с плитами перекрытия покажет, где все плиты лежат 4ма сторонами на опорах