Строительство и ремонт

Что выгодней сделать? Ламинат или Линолиум

Дано: Пол в паркете (в старом, страшном и пропитаном кошачьеми делами), не известно, как его клали, что под ним и тд Посмотрели цены, кинуть линолиум сверху стоит 420 - 500р метр квадратный. Ламинат стоит (сейчас акция в Лероуа Мерлен) от 300 до 450 р метр квадратный. Укладка ламината сейчас в лероуа по акции 150р метр кв, но можем и сами Расскажите пожалуйста, знающие люди, как и сколько выйдет по деньгам укладка ламината и подготовка пола... У нас опыта нет... Что сделать рациональней... Линолиум расчитали обойдется нам в 7500р + надо как то избавлять паркет от запаха...
Линолеум обойдется дешевле и он практичнее. Но Олег прав, если для себя делаете, то лучше капитально, содрать до основания изалить стяжку, и стелите всё что душе угодно.
Димон Жук
Лучший ответ
Вам выгоднее сделать капитальный ремонт пола, так как основа уже своё отработала, ну кинете ламинат иль линоль это тока отсрочка от... а так линоль дешевле и проще вам будет
Амиржан Алипов
Никита Эсауленко проблема состоит в том что мы только купили квартиру, причем дороже чем ожидали и денег нет) но если линолиум выйдет чуть дешевле чем ламинат, то нет в нем смысла, так как ламинат лучше) при учете проблемы пола))
под ламинат нужно выравнивать пол, пароизоляцию, линолеум стерпит неровности, хотя под него тоже неплохо постелить фанеру, минус линолеума - может быть приличная усадка, годика через 3 может выползти из - под плинтуса.... если квартира не балует протечками - можно ламинат, но я за линолеум....)
Анар Байрамов
Линолеум. Он и гигиеничней и надежней.
Егор Новиков
Я вам так скажу. Современный линолеум уже ничем не уступает ламинату: ни в прочности, ни в эстетике. А вот работать с ним легче, постелить вы его сами сможете, а вот на ламинат надо будет нанимать. Хотя сам по себе ламинит дешевле даже с учетом всяких подложек (они вообще копейки стоят) . Считайте по своим местным ценам, что дешевле будет, то и стелите.
Аслан Есембаев
во первых должна быть ровная поверхность без бугров и ямок.
у меня лежит везде линолиум под ламинат (на вид отличия никакого)
Плюсы линолиума в том что он не царапается от табуреток от острих придметов .Если уронишь на пол тежёлое -ничего неслучится .
Ламинат-поподаит вода в соединения достаточно 1 литру воды разлить и современем разбухать будет .если пол неровный -будет скрипеть
M.i.c.h.a.n.j.a.
нужно все сорвать и выбросить. Пол и стены обработать белизной. Залить пол и постелить напольное покрытие http://lsp.at.ua/index/uslugi_i_ceny/0-9
линолиум явно дешевно, но ламинат красивее
Ламинат