Строительство и ремонт
Есть ли смысл ставить счётчики воды в квартиру?
расходую много.Может дешевле без них получится?
Однозначно есть! У нас счетчики стоят. В прошлом году мы данные в ЕРКЦ как-то долго не подавали - было все некогда, и 4 или 5 месяцев нам начисляли по нормативу (прописано трое) . Мы не возмущались особо - платили сколько написано. Потом собрались и подали данные - так нам сделали перерасчет за эти месяцы больше 1500 р. ! Потом почти полгода не платили ни за воду, ни за канализацию (она тоже считается от расхода воды).
Возможно-если ты очень экономичный... .
а так-я лично знаю нескольких людей которые от этого дела просто отказались.... у меня же счетчики не стоят-тарифы пока нормальные....
Есть! И ОЩУТИМАЯ! Плачу раз в КВАРТАЛ! Не ежемесячно.!!! а по моим показаниям.. . раз в ТРИ месяца..
Если расходуете, меньше, чем платите то, разумеется, стоит.
Есть для моей семьи, нас 4 человека, но если один, то нужно посчитать стоимость и работу постановки счетчиков, может и выгоднее не ставить.
Мы платили за 80 кубов в месяц, а когда поставили счётчик оказалось, что от силы 20 расходуем. Вот и посчитайте
Я жил с семьей в денационализированом 14 квартирном доме. доме . Счетчиков не было . Платили по 20 $ в месяц. Управляющий говорил что у нас очень большой расход воды. Как в 100 квартирном доме. У хозяина было 3 дома. Управляющий на психику пытался давить . Говорит, у Вас льют и льют воду. Я прихожу в 12 ночи а домовой счетчик крутится как бешеный. Я поговорил с соседями . Они говорят - все правильно. Люди пришли в работы и включили стиральные машины. Кто то пшел в душ . Мои соседи наверху в ванне полоскали белье. И еще на протоке с включенным краном. Я у меня ванной и душа не было . Я расходовал мало, но платил за соседей. Так получается.
Управляющий сvенился. Я пошел к новому управляющему и сказал, что я хочу платить по счетчику. Но замялся и говорит - ну.... нам ...ну не очень бы.... хотелось так . А почему? Не ответил. Им выгодно такая систему. Я установил счетчик и стал платить 6 $ вместо 20 $ .
Так что учтите все предыдущие ответы и решайте. Правильно сказал Прораб - чтобы понять, надо подсчитать - сколько воды расходуешь.. .
И Онга - Если расходуете, меньше, чем платите то, разумеется, стоит.
Но в Вашем случае устанавливать счетчик не стоит .
У нас было так. Много людей установили счетчики . Но есть утечка или же воруют . И вот ту часть израсходованной воды что оcталась после уплаты, кто заплатил по счетчику, раскидывают на всех кто не установил счетчика. И получается что на них идет вся утечка и ворованная вода. Одной старушке выставили огромный счет - что то около 500 $. Этого не может быть, что бы она столько воды выпила. И все это знают .На менять законы не получается так быстро . Старушка чуть с уме не сошла. У нее пенсия 100 $.
Правда позже приняли новый закон.
всё равно у тебя вода нельётся 24 часа в сутки, а если семья ещё большая..., наверно лучше поставить он окупит себя стоит то копейки плюс установка
чтобы понять, надо подсчитать - сколько воды расходуешь...
У нас без счетчков для семьи из 4 человек пришлось бы платить 200 руб за одного зарегистрированного за горячую воду и 120 руб. за холодную. Мы по счетчикам платим в итоге за всю семью максмум 180 руб. за горячую воду и 90 руб. за холодную. Дешевле без счетчиков тем, кто прописан один и раходует много воды.
Это выгодно тем, кто живет один и часто в разъездах, если семъя болъшая и все любят мытъся, то лучше стабилъная месячная плата.
Во первых счетчик в квартие дисциплинирует, а во вторых если прописано много народу, а живешь один, то стоит, т. к. по нормам списывают около 230 м3 воды в сутки на человека, посчитай выгодно тебе будет или нет. а если вода только по часам идет, то однозначенно надо ставить счетчик, экономия значительная.
говорят, что есть
если много расходуете, то прогорите... смысл его ставить есть, когда 1 человек живёт, а прописано человек 5, а когда наоборот, то выходит очень дорого.... я не ставлю, нет смысла, у меня ванная всегда занята, плескаться любим помногу и каждый день.... соседка на днях магнит спрашивала, счётчик поставила, говорит дурдом, решила приворовывать магнитиком ))))))
Что значит много? У тебя бассейн чтоль или сауна?? ? У нас семья из 4 человек состоит и намного дешевле получается... счетчик уже 3 года стоит, очень даже выгодно.
iz svoego opyta mogu skazat kogda zhila v rossii u menya stoyali schetchiki na vodu stoialy schetchiki, i platila za vodu ok 300 rub, pri otsutstvii schetshikov ya by platila bolshe 700 - raznica suschestvennay!!!
Пример: Вас прописано в квартире 4 чел. , а живёшь один. Без счётчика платишь за 4-х. А в соседней квартире прописан один человек, но он сдаёт людям из 4-х человек. Он платит только за 1 чел. За остольных 3-х чел. платят люди без счётчика. ( сосед прописан один) А если есть счётчик, то платишь за кол-во воды которую ты потребил в месяц и соседей никак не припишут. (счётчик в квартире) . Прикинь, что лучше ( сколько живут в доме и сколько прописано). Может народу мало- тогда невыгадно. Мы с счётчиком платим меньше и потихоньку они окупаются.
Ага, и не кто не считает скока ты бдешь платить заинтересованным лицам.. .
Пока сам снимаешь показания, ничего... .
А, когда будут приходить из полномочной организации оплати кажный визит!
Кроме того, ужо чичас апосля установки раз в год должны проводиться профилактика и осмотр счётчиков.
На скока я в курсах ето около 400руб, но никто не знает во сколько раз эта цифра увеличится в следующем году...
Павел Зарытов
У нас проверка счетчиков с заменой 1 раз в 4 года. Все опломбировано . Осмотр делает дворник . За это не платим. У меня пломбы и пошли все с....ть.
Павел Зарытов
У нас было так. Много людей установили счетчики . Но есть утечка или же воруют . И вот ту часть израсходованной воды что оcталось после уплаты кто заплатил по счетчику , раскидывают на всех кто не установил счетчика. И получается что на них идет вся утечка и ворованная вода. Одной старушке выставили огромный счет - что то около 500 $. Этого не может быть , что бы она столько воды выпила. И все это знают .На менять законы не получается так быстро . Старушка чуть с уме не сошла. У нее пенсия 100 $.
Правда позже приняли новый закон.
я думаю что Да, у меня родоки поставили счетчик то он по деньгам опровдался за два месяца !
Нет лучше не надо